09.12.2019

Брединцы смогут учиться в ВУЗах МВД России

ФОТО: ОМВД по Брединскому району В образовательных заведениях МВД России подготавливают к работе будущих полицейских и работников органов внутренних дел.

ФОТО: ОМВД по Брединскому району

В образовательных заведениях МВД России подготавливают к работе будущих полицейских и работников органов внутренних дел. Брединцам тоже предоставляется такая возможность.

Образование можно получить в университете, институте и академии МВД. В учреждениях есть все условиями для курсантов, это просторные и светлые лекционные залы и аудитории, оборудованные современными техническими средствами обучения, студии кино- и видеозаписи, учебного телевидения, кабинеты криминалистической и оперативной техники, компьютерные классы, учебно-методические кабинеты и лаборатории, библиотеки и читальные залы, спортивные залы, а также другие учебные аудитории специального назначения и жилые помещения. Всю необходимую информацию можно получить на сайтах ВУЗов, раздел «Абитуриенту». Для кандидатов поступающих на льготных условиях есть четыре образовательных учреждения:


Омская академия МВД России (г.Омск)
Факультет по подготовке специалистов для оперативно – розыскных служб по специальности: «правоохранительная деятельность» образование: высшее юридическое, срок обучения 5 лет.
Уфимский юридический институт МВД России (г.Уфа)
факультет подготовки оперуполномоченных по обеспечению государственной защиты свидетелей по специальности: «правоохранительная деятельность» образование: высшее юридическое, срок обучения 5 лет.
Санкт-Петербургский университет МВД России
факультет подготовки сотрудников для оперативных подразделений, подготовки сотрудников полиции для подразделений по охране общественного порядка. На факультете осуществляется обучение курсантов сроком на 5 лет.
Уральский юридический институт МВД России (г.Екатеринбург)
Правовое обеспечение национальной безопасности специализация – уголовно-правовая. Правоохранительная деятельность специализация – административная деятельность. Срок обучения 5 лет на базе среднего общего образования.


Для выпускников 8 классов предлагает дальнейшее обучение Елабужское суворовское военное училище МВД России. Принимаются юноши в возрасте не старше 15 лет (по состоянию на 31 декабря года поступления), годные по состоянию здоровья к обучению. Суворовцы находятся на полном государственном обеспечении (стипендия – 1000 рублей, бесплатное проживание, 4-х разовое питание, форменное обмундирование). Проживают в благоустроенном общежитии на территории училища. Для проведения занятий и подготовки имеются оборудованные лекционные залы и учебные аудитории, кабинеты, библиотека. Срок обучения – 3 года. По окончании учебы выпускникам выдается аттестат о среднем (полном) общем образовании. При поступлении в ВУЗы МВД России пользуются преимущественным правом поступления.
По вопросам поступления в учебные заведения МВД обращаться в подразделения по работе с личным составом Отделов МВД России по месту жительства. Документы принимаются с 11 января 2019 года по 1 марта 2019 года. Адрес: п.Бреды ул.Ленина, 17, тел. 8 (35141) 3-59-62

Автор  Сельские новости

Последние новости

На Урале в феврале-марте рост зарплат поддержал потребительский спрос

Банк России опубликовал аналитический доклад «Региональная экономика».

Прогноз погоды на ближайшие дни

Специалисты Челябинского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды прогнозируют совсем летнюю погоду.

Дерматовенеролог рассказала, как ухаживать за кожей весной

Требуется восстановление после зимы, резких перепадов температур и нехватки солнца.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *