Будущие миасские медики самостоятельно тушили «пожар»

Студенты Миасского медицинского колледжа провели одну из учебных пар в компании сотрудников 47 пожарно-спасательной части.

Студенты Миасского медицинского колледжа провели одну из учебных пар в компании сотрудников 47 пожарно-спасательной части. В перерыве между изучением лекарств и свойств человеческого организма будущие медики узнали, как вести себя во время пожара, какие правила необходимо соблюдать, чтобы предотвратить трагедию, и научились пользоваться порошковым огнетушителем.

Точнее будет сказать, что ребята не узнали что-то новое, а обновили свои знания. На все вопросы сотрудников МЧС студенты знали ответы: что делать, если в коридорах задымление, в каком порядке активируется огнетушитель. Как оказалось, кто-то даже умеет пользоваться специальными дыхательными аппаратами!

После небольшой беседы о безопасности пожарные предложили ребятам посоревноваться. В зале лежало два комплекта боевой одежды пожарного. Студенты по парам надевали полное обмундирование на время. Принятый норматив для сотрудников пожарной охраны – 20 секунд. Лучший результат у одной из студенток – 38 секунд! Для первого раза, отметили огнеборцы, очень даже хорошо.

Если поначалу ребята принимали участие неуверенно, то позже, насмотревшись на своих товарищей, охотно поднимали руки и шли соревноваться. Победители и призёры получили от 47 ПСЧ небольшие памятные призы.

После окончания соревнования пожарные пригласили студентов во двор колледжа, чтобы отработать навыки пользования огнетушителем. В заранее подготовленной ёмкости был разведён настоящий огонь, чтобы ребята максимально достоверно смогли понять работу первичного средства пожаротушения. Весь процесс проводился под чутким руководством пожарных, чтобы избежать неконтролируемого горения.

Променять в будущем белый халат на боёвку никто не пожелал, но студенты с удовольствием отметили, что всё же научились чему-то новому, и эти навыки могут пригодиться в дальнейшем.

Яна Гусарова,

Миасский пожарно-спасательный гарнизон


Последние новости

Почему важно использовать защитное заземление при подключении частотного преобразователя?

Защитное заземление: зачем оно нужно при подключении частотного преобразователя.

Что такое титульное страхование при ипотеке и зачем оно нужно?

Погружаемся в тонкости ипотечного страхования титула: зачем оно нужно, какие риски покрывает и кому действительно стоит на него обратить внимание.

Вице-премьеру Мантурову показали робототехнические комплексы в Челябинске

Вице-премьер РФ Мантуров совершил рабочую поездку в Челябинскую область Фото:

Мантуров оценил центр робототехники в Челябинске и расписался на капоте машины

Яна Петривная Первый вице-премьер РФ дал важные поручения Минпромторгу и Минобрнауки Вице-премьер и губернатор посетили две ключевые точки Южного Урала.

На этом сайте вы найдете актуальные вакансии в Альметьевске с предложениями работы от ведущих работодателей города

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *