06.11.2022

Будущие миасские медики самостоятельно тушили «пожар»

Студенты Миасского медицинского колледжа провели одну из учебных пар в компании сотрудников 47 пожарно-спасательной части.

Студенты Миасского медицинского колледжа провели одну из учебных пар в компании сотрудников 47 пожарно-спасательной части. В перерыве между изучением лекарств и свойств человеческого организма будущие медики узнали, как вести себя во время пожара, какие правила необходимо соблюдать, чтобы предотвратить трагедию, и научились пользоваться порошковым огнетушителем.

Точнее будет сказать, что ребята не узнали что-то новое, а обновили свои знания. На все вопросы сотрудников МЧС студенты знали ответы: что делать, если в коридорах задымление, в каком порядке активируется огнетушитель. Как оказалось, кто-то даже умеет пользоваться специальными дыхательными аппаратами!

После небольшой беседы о безопасности пожарные предложили ребятам посоревноваться. В зале лежало два комплекта боевой одежды пожарного. Студенты по парам надевали полное обмундирование на время. Принятый норматив для сотрудников пожарной охраны – 20 секунд. Лучший результат у одной из студенток – 38 секунд! Для первого раза, отметили огнеборцы, очень даже хорошо.

Если поначалу ребята принимали участие неуверенно, то позже, насмотревшись на своих товарищей, охотно поднимали руки и шли соревноваться. Победители и призёры получили от 47 ПСЧ небольшие памятные призы.

После окончания соревнования пожарные пригласили студентов во двор колледжа, чтобы отработать навыки пользования огнетушителем. В заранее подготовленной ёмкости был разведён настоящий огонь, чтобы ребята максимально достоверно смогли понять работу первичного средства пожаротушения. Весь процесс проводился под чутким руководством пожарных, чтобы избежать неконтролируемого горения.

Променять в будущем белый халат на боёвку никто не пожелал, но студенты с удовольствием отметили, что всё же научились чему-то новому, и эти навыки могут пригодиться в дальнейшем.

Яна Гусарова,

Миасский пожарно-спасательный гарнизон


Последние новости

Житель Челябинска ответит в суде за издевательства над животным

Прокуратура Тракторозаводского района г. Челябинска утвердила обвинительный акт по уголовному делу в отношении 22-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст.

Таксист из Магнитогорска осужден за использование поддельного водительского удостоверения

Приговором Орджоникидзевского районного суда г. Магнитогорска местный житель осужден за совершение преступления, предусмотренного ч. 5 ст.

Первый заместитель прокурора Челябинской области Павел Вепрев провел прием жителей Брединского района и города Копейска

Первый заместитель прокурора области Павел Вепрев в режиме видео-конференц-связи провел личный прием жителей Брединского района и города Копейска.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *