Челябинская область готова к отопительному сезону
Традиционно отопительный сезон в регионе начинается в конце сентября – начале октября.
Традиционно отопительный сезон в регионе начинается в конце сентября – начале октября. В отдельных районах он уже стартовал по решению глав муниципалитетов.
Всего на модернизацию и подготовку к предстоящей зиме коммунальных объектов на Южном Урале предусмотрено более 1,6 млрд рублей. Из областного бюджета по поручению Алексея Текслера в этом году выделено почти в два раза больше средств, чем в прошлом году – 763,1 млн рублей. Еще 849,8 млн рублей – это местные бюджеты и средства предприятий ЖКХ.
В Троицком городском округе на подготовку к отопительному периоду 2019-2020 годов выделены денежные средства в размере более 8 млн рублей. На эти средства в образовательных учреждениях провели ремонт системы отопления и кровель, утеплили здания, заменили радиаторы, установили приборы учета. Был проведен капитальный ремонт участка трубопровода по ул. Красноармейской. На сегодняшний день котельная мощностью 120 МВт полностью готова к работе.
В Троицке создана специальная комиссия по проверке готовности объектов жилищно-коммунального хозяйства, энергетики и социальной сферы к функционированию в зимний период. На постоянной основе главой города и ответственными лицами ведется контроль соблюдения сроков, в еженедельном режиме проводятся совещания.
Не смотря на то, что официально отопительный сезон в городе еще не стартовал, управление ЖКХ уже приступило к приему заявок по подключению социальных объектов и многоквартирных домов к теплоснабжению.
Последние новости
Вице-премьеру Мантурову показали робототехнические комплексы в Челябинске
Вице-премьер РФ Мантуров совершил рабочую поездку в Челябинскую область Фото:
Мантуров оценил центр робототехники в Челябинске и расписался на капоте машины
Яна Петривная Первый вице-премьер РФ дал важные поручения Минпромторгу и Минобрнауки Вице-премьер и губернатор посетили две ключевые точки Южного Урала.

Ленинским районным судом г. Челябинска рассмотрено гражданское дело по иску студента к образовательному учреждению о признании приказа об его отчислении незаконным и восстановлении
Ленинским районным судом г. Челябинска рассмотрено гражданское дело по иску студента к образовательному учреждению о признании приказа об его отчислении незаконным и восстановлении в университете.

Ашинский городской прокурор провел личный прием граждан в отдаленном поселке
Ашинский городской прокурор Александр Калинин провел выездной прием граждан в поселке Первомайский Точильнинского сельского поселения Ашинского муниципального района.