Чесменский район впервые принял окружной фестиваль педагогических династий
Значимое событие состоялось в конце прошлого года в Центральном доме культуры, где собрались 18 педагогических семей не только из нашего муниципалитета.
Значимое событие состоялось в конце прошлого года в Центральном доме культуры, где собрались 18 педагогических семей не только из нашего муниципалитета. В гости к нам приехали педагоги из Карталинского и Уйского районов, Троицка и Магнитогорска.
После видеозарисовки об учителях-ветеранах Чесменского района, которую подготовили сотрудники Центральной районной библиотеки, участников фестиваля поприветствовала первый заместитель главы муниципалитета Инна Тимашова. Также с приветственным словом к педагогам обратилась председатель Чесменской районной профсоюзной организации работников образования Марина Овсянникова, отметившая, что фестиваль педагогических династий является итоговым мероприятием, завершающим Год педагога и наставника в Чесменском районе.
В теплой и дружеской атмосфере, на протяжении трех часов, участники фестиваля рассказывали о своих династиях, вспоминали приятные моменты своей работы с детьми и признавались в любви профессии педагога.
Чесменский район представляли педагогические династии из самых разных населенных пунктов муниципалитета. Только из села Светлое на фестиваль приехали представители пяти семей. Как выяснилось, если сложить общий педагогический стаж этих династий, то цифра получится ошеломляющая – около тысячи лет!
Также всех присутствующих поздравила заведующая отделом областной организации Профсоюза работников образования Людмила Роготовская, вручившая представителям педагогических династий сертификаты об участии в фестивале.
На протяжении всего мероприятия гостей радовали прекрасными вокальными и хореографическими номерами артисты ЦДК и Чесменской детской школы искусств. Сами педагоги также не остались в стороне от происходящего, исполнив на сцене несколько песен. Настоящим подарком для участников фестиваля стало выступление вокального коллектива педагогов Тарутинской школы «Тарутяночка», который подготовил для своих коллег целую россыпь замечательных и душевных песен. Как же здесь не пуститься в пляс?! Что и сделали с удовольствием гости фестиваля!
Но на это сюрпризы не закончились: как и полагается, накануне Нового года, на педагогический огонек в Дом культуры заглянул веселый Дедушка Мороз. В результате, фестиваль завершился хороводом вокруг елки, стихотворениями и вручением сладких подарков.
– Большое спасибо областному профсоюзу, Марине Анатольевне и всем, кто помогал организовать эту замечательную встречу педагогических династий! С какой теплотой и уважением учителя рассказывали о своих предках, родителях, близких, посвятивших жизнь обучению и воспитанию детей нашей большой страны!, – поделилась своими впечатлениями учитель русского языка и литературы Калиновской школы Светлана Талалайко. – Фестиваль педагогических династий – это дань уважения нашим родителям, признание их заслуг, память об их учительской деятельности. Замечательно, что рядом были молодые учителя, продолжатели династий. Спасибо артистам за прекрасное исполнение любимых песен!
Наталья КОРОЛЬКОВА
Фото автора
Автор Administrator
Последние новости
Почему важно использовать защитное заземление при подключении частотного преобразователя?
Защитное заземление: зачем оно нужно при подключении частотного преобразователя.
Что такое титульное страхование при ипотеке и зачем оно нужно?
Погружаемся в тонкости ипотечного страхования титула: зачем оно нужно, какие риски покрывает и кому действительно стоит на него обратить внимание.
Вице-премьеру Мантурову показали робототехнические комплексы в Челябинске
Вице-премьер РФ Мантуров совершил рабочую поездку в Челябинскую область Фото:
Мантуров оценил центр робототехники в Челябинске и расписался на капоте машины
Яна Петривная Первый вице-премьер РФ дал важные поручения Минпромторгу и Минобрнауки Вице-премьер и губернатор посетили две ключевые точки Южного Урала.