22.05.2022

Чрезвычайное ведомство поблагодарило учителей за хорошую подготовку учеников

Инструктаж по профилактике падения детей из открытых окон перерос в целую беседу по правилам поведения во время летних каникул.

Скачать оригинал

Инструктаж по профилактике падения детей из открытых окон перерос в целую беседу по правилам поведения во время летних каникул. Сотрудников МЧС пригласили в школу № 38 города Златоуста.

Почти 300 учеников начальных классов не только слушали алгоритмы действий в той или иной нештатной ситуации, но даже на практике пробовали воплотить некоторые из них в жизнь. Например — дозвон на спасительные номера «101» и «112». Так юной Розали удалось поговорить с диспетчером пожарно-спасательного отряда Светланой Ижболдиной и рассказать, что вызов на службу поступил в целях обучения.

Вообще ребята в 38-й школе очень сообразительные — так подумали сотрудники МЧС. Ведь на любой вопрос младшее звено давало верный ответ. Например, четвероклассники Катя и Глеб рассказали сверстникам, что огонь можно потушить в домашних условиях не только водой, но и землей из цветочных горшков, либо стиральным порошком. Позже ребята признались, что это не столько они сообразили, сколько хорошо им всё объяснил и показал на уроках ОБЖ учитель Рамис Шагеев.

Низкий поклон вам, учителя! Так приятно и легко общаться с толковыми знающими детьми!

Анастасия Черногорлова,
Златоустовский пожарно-спасательный гарнизон


Последние новости

В Магнитогорске анализировать КТ будет искусственный интеллект

В администрации обсудили, как обновилась медсанчасть. Фото: Пресс-служба АНО «ЦКМСЧ» О результатах модернизации в период 2019–2023 гг.

О выдаче санитарно-эпидемиологических заключений на использование водных объектов в рекреационных целях

О выдаче санитарно-эпидемиологических заключений на использование водных объектов в рекреационных целях Управление Роспотребнадзора по Челябинской области обращает внимание на необходимость получения,

ЮУТПП провела бизнес-миссию на крупнейшую торговую ярмарку Китая

В Гуанчжоу, на 135-ю Международную Кантонскую ярмарку Южно-Уральская торгово-промышленная палата собрала делегацию из 16 компаний из Челябинска, Магнитогорска, Миасса, Златоуста, а также Ханты-Мансийска и Твери.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *