21.10.2019

День лицеиста в ЧОМЛИ

В наши дни 19 октября стал Всероссийским днем лицеиста. Он отмечается с 1990-х, когда в систему отечественного образования вновь вернулось понятие "лицей".

В наши дни 19 октября стал Всероссийским днем лицеиста. Он отмечается с 1990-х, когда в систему отечественного образования вновь вернулось понятие "лицей". В южноуральских лицеях прошли торжественные и праздничные мероприятия. Челябинский областной многопрофильный лицей-интернат для одаренных детей не стал исключением.

Сегодня в лицее обучаются перспективные ребята с 8 по 11 классы из 44 городов и поселков Челябинской области. Для воспитанников созданы все условия интеллектуального и творческого развития. В лицее открыты предметные лаборатории по физике, химии, биологии и информатике.

Внеучебное время лицеистов выстроено в соответствии с выбранным профилем обучения (элективные курсы, олимпиадные занятия), программой дополнительного образования (спортивные секции, занятия в творческих коллективах).

Лицей является школой-партнером Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики». Эффективное сотрудничество ведется с вузами Челябинской области: ФГАОУ ВО «Южно-Уральский государственный университет», ФГБОУ ВПО «Челябинский государственный университет», ФГБОУ ВО «Южно-Уральский государственный аграрный университет», ФГБОУ ВО «Южно-Уральский государственный гуманитарно-педагогический университет». Преподаватели вузов готовят воспитанников к олимпиадам, интеллектуальным и творческим конкурсам, занимаются с ними исследовательской и проектной деятельностью.

Талантливые лицеисты подготовили специально к празднику концертные номера. Ребята доказали, что занимаются не только наукой. В лицее сущетсвует своя команда КВН под названием "Множество точек, равноудалённых от центра". Сразу после праздника во Дворце пионеров и школьников им. Н.К. Крупской участники команды КВН лицея приняли участие в первой игре Областной Школьной лиги КВН.


 


Последние новости

Житель Челябинска ответит в суде за издевательства над животным

Прокуратура Тракторозаводского района г. Челябинска утвердила обвинительный акт по уголовному делу в отношении 22-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст.

Таксист из Магнитогорска осужден за использование поддельного водительского удостоверения

Приговором Орджоникидзевского районного суда г. Магнитогорска местный житель осужден за совершение преступления, предусмотренного ч. 5 ст.

Первый заместитель прокурора Челябинской области Павел Вепрев провел прием жителей Брединского района и города Копейска

Первый заместитель прокурора области Павел Вепрев в режиме видео-конференц-связи провел личный прием жителей Брединского района и города Копейска.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *