05.09.2019

День Знаний в аграрном техникуме

День знаний – день особый, яркий. Ведь впереди – учебный год. Возможно, выдастся он жарким, Но лишь упорных слава ждет!

День знаний – день особый, яркий. Ведь впереди – учебный год. Возможно, выдастся он жарким, Но лишь упорных слава ждет! Желаем мужества, терпенья, Открытий чудных и побед И пусть прекрасные мгновенья На много лет оставят след!

Троицкий аграрный техникум - одно из старейших учебных заведений Троицка с прекрасными традициями   и богатой историей. Много специалистов выпустил техникум из своих стен, и сегодня 335 абитуриентов пришли продолжать эти славные традиции!  Техникум встречал студентов нового набора 1 сентября 2019 года. На торжественном собрании присутствовала администрация, родители студентов и, конечно, сами первокурсники. Директор техникума Кабатов С.В. поздравил первокурсников с началом учебного года, пожелал новых знаний, умений и навыков, успехов в освоении выбранной специальности и отметил важность реализации поставленных целей, трудолюбия и уверенности в собственных силах. 

Обучение в техникуме значительно отличается от обучения в школе. Обо всех особенностях учебного процесса, студенты первого курса узнали от заместителя директора по учебной работе Жуковой О.Г. Заместитель директора по производственному обучению Вахмянина С.А. рассказала, что практическое обучение является обязательным и важным разделом программ подготовки специалистов среднего звена и направлено на приобретение практического опыта и формирование у студента общих, профессиональных компетенций, является проверкой готовности к самостоятельной трудовой деятельности. Заместитель директора по воспитательной работе Данилина Е.А. познакомила  с правилами поведения в учебном заведении, а также рассказала о возможности заявить о  себе, продемонстрировать свои таланты и поделиться увлечениями.  После торжественного мероприятия в группах нового приема прошли их первые классные часы.

Администрация техникума поздравляет всех студентов, преподавателей и сотрудников с новым учебным годом. Пусть новый  2019-2020  учебный год будет успешным, мирным, творческим и плодотворным!

  Е.А.Данилина, заместитель директора техникума по ВР

Последние новости

В Соцфонде рассказали, как получить пенсионные накопления родственников

Получить накопления умершего родственника могут наследники, указанные в завещании, либо — в случае его отсутствия — правопреемники первой или второй очереди.

В Челябинской области отменили ограничительные мероприятия по гриппу

В Челябинской области с 27 марта отменили ограничительные мероприятия по гриппу, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Врач-эндокринолог Елена Белашкина рассказала, как избежать переедания

Специалист напомнила о главных правилах, которые помогут справиться с пищевой зависимостью.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *