20.06.2019

Для воспитанников социального приюта для детей и подростков г. Троицка была организована экскурсия в Троицкий отряд ОГУ «Противопожарной службы Челябинской области»

Профилактическая работа по пожарной безопасности в социальном приюте для детей и подростков города Троицка является важным разделом обеспечения безопасности жизнедеятельности детей и сотрудников.

Профилактическая работа по пожарной безопасности в социальном приюте для детей и подростков города Троицка является важным разделом обеспечения безопасности жизнедеятельности детей и сотрудников.

Пожарная профилактика - комплекс мероприятий, направленных на предотвращение пожаров. Основными задачами профилактической работы в учреждении являются: проведение бесед-инструктажей и специальных занятий с сотрудниками и воспитанниками по вопросам пожарной безопасности и других мероприятий по противопожарной пропаганде и агитации.   

Для воспитанников социального приюта для детей и подростков города Троицка была организована экскурсия в Троицкий отряд ОГУ «Противопожарной службы Челябинской области» с целью формирования у детей знаний и навыков по пожарной безопасности, углублению и систематизированию знаний о причинах возникновения пожаров, обучения их адекватным действиям и правилам поведения при пожаре.    

В ходе этой интересной встречи ребята получили массу полезных сведений о профессии пожарного, особенностях этой важной работы, закрепили свои знания по и умения в области пожарной безопасности.

Сотрудник пожарной части Егор Милогородский рассказал ребятам про пожарную технику, еще раз напомнил правила пожарной безопасности, показал оборудование машины, продемонстрировал снаряжение пожарного, пожарный рукав для подачи воды. Ребята узнали о том, что основной задачей подразделения является защита граждан и их имущества от пожаров, аварий и чрезвычайных ситуаций на вверенной территории. Прошлись ребята по пожарной части, посмотрели комнату для отдыха, кабинет для воспитательной работы, увидели, как и где хранятся газодымозащитные средства.  Больше всего детей впечатлила физическая подготовка сотрудников, которые продемонстрировали, как могут «сломать» металлические конструкции, залезть по трехколенной лестнице на крышу. Мальчики смогли попробовать свои силы,  пройдя тренировочную полосу препятствий, а малыши были в восторге от макета машины для тренировки извлечения пострадавших.

С большими позитивными впечатлениями вернулись ребята в приют и, не смотря на всю опасность работы пожарного, многие выразили желание в будущем овладеть этой профессией.

«Живое общение с людьми этой героической специальности способствует формированию серьезного отношения детей к собственному поведению, а также становится препятствием для беспечных игр с огнем» , – прокомментировала воспитатель социального приюта Мария Баженова .   

 

Последние новости

Житель Челябинска ответит в суде за издевательства над животным

Прокуратура Тракторозаводского района г. Челябинска утвердила обвинительный акт по уголовному делу в отношении 22-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст.

Таксист из Магнитогорска осужден за использование поддельного водительского удостоверения

Приговором Орджоникидзевского районного суда г. Магнитогорска местный житель осужден за совершение преступления, предусмотренного ч. 5 ст.

Первый заместитель прокурора Челябинской области Павел Вепрев провел прием жителей Брединского района и города Копейска

Первый заместитель прокурора области Павел Вепрев в режиме видео-конференц-связи провел личный прием жителей Брединского района и города Копейска.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *