18.10.2019

Доцент ЮУрГУ завершила стажировку в Великобритании

С 6 июля по 5 октября доцент Архитектурно-строительного института Южно-Уральского государственного университета приняла участие в  стажировке в Великобритании.

С 6 июля по 5 октября доцент Архитектурно-строительного института Южно-Уральского государственного университета приняла участие в   стажировке в Великобритании.

Доцент кафедры «Строительное производство и теория сооружений» Архитектурно-строительного института ЮУрГУ Наталья Дегтярева работала в качестве приглашенного ученого в Нортумбрийском университете (англ. Northumbria University) города Ньюкасла (Великобритания). Работа была посвящена исследованию легких стальных тонкостенных конструкций и выполнялась совместно с доцентом (Associate Professor) инженерно-экологического факультета (Faculty of Engineering & Environment) доктором Keerthan Poologanathan и его исследовательской группой.

«Я очень рада, что была возможность поработать приглашенным ученым  в университет Великобритании и что Южно-Уральский госуниверситет поддержал эту инициативу. В течение трех месяцев мы продуктивно трудились, подготовили к публикации статьи в журналы и доклады на конференции, а также запланировали дальнейшие совместные исследования» , ‒ говорит Наталья Дегтярева .

В течение трех месяцев были проведены исследования прочности легких стальных тонкостенных перфорированных профилей при изгибе. Такие профили используются в строительстве и реконструкции малоэтажных зданий и сооружений и обладают улучшенными теплотехническими свойствами. Все расчеты были выполнены в программном комплексе ANSYS с помощью суперкомпьютера «Торнадо ЮУрГУ».

Марина Ковязина Фото из архива Натальи Дегтяревой

Последние новости

По результатам проверки прокуратуры заказчик привлечен к административной ответственности за нарушение сроков оплаты контракта

Прокуратура Курчатовского района г. Челябинска провела проверку исполнения требований законодательства о закупках в дошкольном образовательном учреждении.

Житель Чебаркуля ответит в суде за сбыт электронных средств платежей, предназначенных для неправомерного оборота денежных средств

Чебаркульским городским прокурором утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее неоднократно судимого 40-летнего местного жителя.

Прокуратура Троицка в судебном порядке добилась повторного рассмотрения вопроса о признании дома аварийным и подлежащим сносу

Прокурор г. Троицка в интересах неопределенного круга лиц обратился в суд с иском к администрации города о признании незаконным заключения межведомственной комиссии от 30.08.2022 по оценке состояния многоквартирного дома,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *