23.08.2019

Догони индейцев!

Дорогие гости музея, в субботу и воскресенье у вас есть последний шанс увидеть замечательную выставку «Североамериканские индейцы.

Дорогие гости музея, в субботу и воскресенье у вас есть последний шанс увидеть замечательную выставку «Североамериканские индейцы. Мифы и реальность» . 

В экспозиции представлена коллекция материалов и предметов, собранная художником из Краснодара Игорем Гуровым. Он на протяжении 30 лет собирал аутентичные вещи настоящих индейцев. Это военные и ритуальные одежды представителей различных племён конца XIX - начала XX веков, мужские и женские костюмы из замши и перьев, расшитые иглами дикобраза и бисером, детские игрушки и предметы шаманских культов. На выставке представлены конское снаряжение и упряжь как индейцев, так и ковбоев. Посетители выставки могут зайти в традиционное жилище индейцев и даже сделать селфи, примерив знаменитый венец из перьев! 


Ну и не забывайте, что у нас вновь, после ремонта в Восточной башне, открылся  «Музей на крыше» - здесь самые лучшие виды исторической части Челябинска!


Напоминаем, что каждые выходные в музее проводятся организованные экскурсии, в том числе на выставке «Североамериканские индейцы». Подробности вы можете узнать в нашем «Расписании на выходные» .

Последние новости

Внимание! «Горячая линия» по вопросам профилактики клещевого энцефалита

Внимание! «Горячая линия» по вопросам профилактики клещевого энцефалита Управление Роспотребнадзора по Челябинской области информирует жителей Челябинской области о работе в период с 30 апреля по 13 мая Всероссийской

Челябинский инвалид после вмешательства Генпрокуратуры добился бесплатных лекарств для себя и других больных

Генпрокуратура помогла челябинскому инвалиду добиться бесплатных лекарств Фото: архив КП Генеральная прокуратура России помогла инвалиду первой группы добиться бесплатных лекарств в Челябинской области.

Белоруссия запретила ввозить челябинскую свинину из-за африканской чумы

Фото: ru.freepik.com 24 апреля. /MEDIA-TALK/.Запрет также коснулся охотничьих трофеев, кормов и кормовых добавок с компонентами животного и растительного происхождения.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *