26.06.2019

Два южноуральских выпускника набрали 100 баллов сразу по трем предметам

В Челябинской области два выпускника набрали 100 баллов сразу по трем предметам, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со сылкой на пресс-службу регионального Минобрнауки.

В Челябинской области два выпускника набрали 100 баллов сразу по трем предметам, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со сылкой на пресс-службу регионального Минобрнауки.

Савелий Григорьев, выпускник физико-математического лицея № 31 Челябинска и победитель Всероссийской олимпиады школьников по информатике, сдал на максимум баллов экзамены по русскому языку, профильной математике, информатике и ИКТ. 

Выпускница лицея № 39 Озерска (ЗАТО) Екатерина Санникова набрала максимум по ЕГЭ по русскому и английскому языкам и на экзамене по информатике. Девушке не хватило всего 6-ти баллов по профильной математике, чтобы получить максимальные 400 баллов за сданные четыре экзамена.

Екатерина пока сама с трудом верит в свой феноменальный результат. Выпускница рассказала, что на самих экзаменах практически не волновалась, поскольку была готова к сдаче всех выбранных предметов: «К экзаменам нас готовили на протяжении всего учебного года, поэтому все задания были проработаны от и до. Кроме того, почти перед всеми экзаменами у меня было около недели подготовки, так что можно было собраться и настроиться на нужный предмет. Волнительно, наверное, было только на самом первом экзамене, дальше, когда уже понимаешь порядок проведения и не ждешь ничего нового, можно полностью сфокусироваться на выданном КИМе. Самое важное – успеть перепроверить свои ответы в конце», – рассказала девушка.

По результатам всех экзаменов досрочного этапа и основной волны основного периода на Южном Урале насчитывается 170 стобалльников (160 – в 2018 году, 129 – в 2017); 11 выпускников набрали максимум баллов по двум предметам, двое – по трем.

Основной период сдачи ЕГЭ близится к завершению: 26 июня состоялся резерв по русскому языку, а в ближайшие дни пройдут резервные экзамены по обществознанию и иностранным языкам. До 15 июля станут известны результаты всех резервных экзаменов, и  возможно, стобалльников в области станет больше.

Последние новости

Южноуральский губернатор отправил в зону СВО мобильные стоматологии

Источник фото: пресс-служба Правительства Челябинской области По словам южноуральского губернатора, автомобиль оснащён «современным медицинским оборудованием» и даже имеет рентген-аппарат.

С каждым УЗИ всё больше: в Челябинске у 25-летней мамы родилась необычная тройня

В Челябинском областном перинатальном центре появилась на свет необычная тройня.

Об участии Управления в нормотворческой деятельности органов законодательной власти Челябинской области

Управлением Минюста России по Челябинской области принято участие в работе профильного комитета Законодательного Собрания по бюджету и налогам.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *