27.03.2021

Экскурсия по библиотеке «Книжная галактика»

24 марта для воспитанников старшей группы детского сада «Непоседы», распахнула свои двери Верхнекабанская Павленковская модельная библиотека.

24 марта для воспитанников старшей группы детского сада «Непоседы», распахнула свои двери Верхнекабанская Павленковская модельная библиотека. В рамках «Недели детской и юношеской книги», для малышей, была организована увлекательная экскурсия по библиотеке «Книжная галактика». Ребята познакомились с многочисленными детскими книгами и журналами, с правилами их расстановки, узнали о том, как правильно обращаться с книгами, а также научились их выбирать. Большое внимание ребят привлекли выставки книг: «По страницам великих открытий: от догадки до истины» и «Здесь чудеса, здесь книжек много». Они с удовольствием рассматривали журналы, книжки - малышки, тематические энциклопедии.

После экскурсии ребята своими руками изготовили книжные закладки и подарили их библиотеке, для того, чтобы другие читатели могли ими пользоваться во время чтения книг. Заведующая библиотекой Н. А. Силина, в свою очередь, вручила маленьким «Непоседам» книгу и сладкие призы.

Экскурсия произвела на дошкольников огромное впечатление. И теперь мы уверенны, что ребята детского сада обязательно придут сюда еще раз уже вместе со своими родителями и станут постоянными читателями нашей библиотеки.

Заведующая Верхнекабанским сельским филиалом №3

Наталья Александровна Силина

Последние новости

«Холерные» фейки

В соцсетях Магнитогорска начали распространять сообщения об опасности использования воды из-под крана.

Назначение судьи

     Указом Президента Российской Федерации от 19.04.

Прокуратура организовала проверку по публикации в социальной сети о необеспечении инсулином детей-диабетиков

По поручению заместителя Генерального прокурора Российской Федерации Зайцева С.П.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *