22.12.2019

«Елка безопасности». В Снежинске сотрудники МЧС провели необычный урок

«Елка безопасности» - так можно назвать урок, который прошел сегодня для воспитанников 135-й школы города Снежинска.

«Елка безопасности» - так можно назвать урок, который прошел сегодня для воспитанников 135-й школы города Снежинска. Совсем скоро наступит долгожданный праздник и огнеборцы пришли в класс, чтобы напомнить ребятам основные правила безопасного поведения, в том числе рассказали, к чему могут привести игры с огнем и пиротехникой!

  Проводили занятие сотрудники Специального управления ФПС №7 МЧС России. Иннокентий Калинин рассказал о том, как проходит расследование пожаров. С большим вниманием ребята «ловили» каждое слово специалиста и на себе испытали предметы из «волшебного чемодана» дознавателя. Школьники узнали, чем отличаются обычные перчатки от диэлектрических, как собирают улики с пожаров и многое другое. Все вместе сделали дактилоскопический портрет класса из отпечатков, который останется в память о встрече.

  После этого учащиеся украсили елку, но необычную. На плакате можно увидеть к чему приводит пренебрежение требованиями пожарной безопасности в новогодние праздники – из зеленой красавицы елка легко может превратиться в пепел. На огнетушителях и огоньках ребята написали правила безопасности и украсили ее.

  В конце урока по традиции каждый ребенок примерил боевую одежду пожарного. Приятным сюрпризом стали рисунки от второклашек, которые они подготовили для огнеборцев.

  Сотрудники МЧС напоминает всем жителям о необходимости неукоснительного соблюдения требований пожарной безопасности в новогодние праздники.

  Помните, ваша безопасность зависит от вас! Берегите себя и своих близких!


Последние новости

В челябинском вузе ввели ограничения из-за заболевшего корью студента

У студента Челябинского государственного университета заподозрили корь. В главном корпусе, где учится парень, ввели ограничения, а непривитым сотрудникам и студентам порекомендовали поставить вакцину.

В Челябинской области аптечки для школ и деревень соберут по новым правилам

Требования к комплектации медицинских наборов еще обсуждаются. В Минздраве предложили собирать школьные аптечки строго по правилам.

В Челябинской области начались выплаты ветеранам Великой Отечественной войны ко Дню Победы

По решению губернатора Челябинской области Алексея Текслера к празднику Великой Победы инвалиды, участники Великой Отечественной войны и приравненные к ним категории граждан, жители блокадного Ленинграда,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *