Форум в честь Года игры

10 октября Челябинская областная библиотека для слепых приняла участие в реабилитационном образовательном форуме ВОС которой проходил на территории оздоровительного комплекса «Лесная застава».

10 октября Челябинская областная библиотека для слепых приняла участие в реабилитационном образовательном форуме ВОС которой проходил на территории оздоровительного комплекса «Лесная застава». Главная тема форума - «Игровая деятельность как средство социальной реабилитации незрячих».

Мероприятие собрало более ста участников из разных городов Челябинского региона, а также представители Свердловской, Курганской, Тюменской, Пермской и Московской городской организаций общества. Торжественное открытие Форума ВОС прошло 8 октября, а 10 числа всех собравшихся в оздоровительном комплексе «Лесная застава ждали игры. В этот день прошёл финал соревнования по теннису и настольная Интеллектуальная игра (ТИК ТАК БУМ). По окончании практической части форума состоялась церемония его закрытия и награждение победителей игр и соревнований.

В этом году Челябинская региональная организация ВОС получила региональный грант для выполнения мероприятий проекта «Развитие современных реабилитационных практик для инвалидов по зрению через интеллектуальные и настольные игры». Благодаря этому 2019-й для Челябинской областной организации ВОС стал Годом игры. Одним из партнёров успешно состоявшегося форума выступила Челябинская областная специальная библиотека для слабовидящих и слепых, в течении года активно поддерживавшая своих читателей, активистов ВОС, людей которых участие в соревнованиях сделало победителями.

Последние новости

Почему важно использовать защитное заземление при подключении частотного преобразователя?

Защитное заземление: зачем оно нужно при подключении частотного преобразователя.

Что такое титульное страхование при ипотеке и зачем оно нужно?

Погружаемся в тонкости ипотечного страхования титула: зачем оно нужно, какие риски покрывает и кому действительно стоит на него обратить внимание.

Вице-премьеру Мантурову показали робототехнические комплексы в Челябинске

Вице-премьер РФ Мантуров совершил рабочую поездку в Челябинскую область Фото:

Мантуров оценил центр робототехники в Челябинске и расписался на капоте машины

Яна Петривная Первый вице-премьер РФ дал важные поручения Минпромторгу и Минобрнауки Вице-премьер и губернатор посетили две ключевые точки Южного Урала.

На этом сайте представлены актуальные варианты, чтобы снять квартиру в Коврове на выгодных условиях

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *