24.06.2019

Городские дворцы культуры провели разнообразные программы для детских летних лагерей

Каждый день каникул для ребенка – удивителен и неповторим. На каникулах дети открывают мир совсем по-другому, пытаются узнать что-то новое, осваивают и познают окружающий мир.

Каждый день каникул для ребенка – удивителен и неповторим. На каникулах дети открывают мир совсем по-другому, пытаются узнать что-то новое, осваивают и познают окружающий мир. И очень важно наполнить каждый день свободного времени мальчишек и девчонок занимательным, полезным досугом.

С 16 июня в районном дворце культуры «Металлург» проходили «Скоморошьи потешки» - мероприятие для детей, посещающих школьные лагеря. Под чутким руководством Петрушки и Веснушки ребята прыгали в мешках, носили «воду» коромыслом, скакали «на лошадях» и «катались» на лыжах. А уж когда приходила пора перетягивать канат – уже и вожатые не могли усидеть на месте! 

Движение – это жизнь! Такие мероприятия для современных детей просто необходимы. Ребята бегали, прыгали, веселились! Это и есть настоящее детство.Всего игровую программу посетили 330 детей.

На детских сеансах кинозала «Пионер» районного дворца культуры «Металлург» побывало 250 детей.

8 июня в парке на территории Симского дворца культуры были проведены «Дворовые игры» с детьми школьного лагеря ДЦ «Радуга». Ребята бегали и прыгали, играли в казаки-разбойники, жмурки, мышеловки, участвовали в конкурсе рисунков на асфальте, веселились и развлекались. Все остались довольны. После игр и развлечений ребята отправились смотреть мультфильм в кинотеатр Дворца культуры. Всего участие приняло 40 человек.

8, 15 и 22 июня в Симском ГДК проводились мультвикторины по известным мультфильмам, в которых принимали участие 2 школьных лагеря – лагерь МКОУ «СОШ№ 2» (160 чел), лагерь МКОУ «СОШ№1» (130 чел) и лагерь ЦВР «Радуга» (40 чел).

Творческий коллектив Миньярского дворца культуры подготовил для ребят, отдыхающих в городских школьных оздоровительных лагерях, большую, насыщенную и достаточно разнообразную программу.

3 июня и 7 июня для детей была проведена танцевальная программа «Зажигай!», посвященная открытию лагеря. Мероприятие прошло в фойе Дворца культуры, в котором приняло участие 220 детей.

4 июня 46 детей побывали на конкурсно-игровой танцевальной программе «Ютуб вечеринка». Дети погрузились в мир современных и топовых новинок. Узнали все о самом популярном видеосообществе «Ютуб», пели и танцевали современные танцевальные челленджи, сражались в танцевальных батлах, узнали, что такое эмодзи. В зале Дворца на протяжении всей вечеринки дети зарабатывали лайки, что очень важно для многих пользователей социальных сетей и приложений.

10 июня в зале Дворца культуры прошла интеллектуально-развлекательная программа «Где же логика?». Дети школьных лагерей разделились на две команды по 12 человек и соревновались в том, чья логика сильнее и быстрее. Игроки должны были понять, как логически связаны картинки, представленные на экране. В первом раунде они искали между кадрами общее, во втором – отгадывали известных персонажей по силуэту. Были раунды, в которых за картинками оказались спрятанными пословицы и поговорки.

14 июня и 17 июня в зале Дворца культуры для детей школьных лагерей города состоялась познавательно-развлекательная программа «Шерлок Холмс». На протяжении всего мероприятия дети помогали Шерлоку Холмсу и Мисс Ватсон расследовать дело, совершенное гением преступного мира Мариарти. Разгадывали зашифрованное письмо, искали отпечатки, находили улики, устраивали слежку. Шерлок научил самых умных детей города определять преступников и предотвращать преступления с помощью дедуктивного метода. В мероприятии приняло участие 42 ребенка.

18 июня в большом зале дворца культуры прошел танцевальный конкурс «Battledance» среди школьных лагерей города. На сцене Дворца культуры сражались 14 команд. Порядка 300 детей и взрослых стали участниками, зрителями и болельщиками зрелищного шоу.

21 июня прошло закрытие детского школьного лагеря. В фойе Дворца культуры ребят ждала танцевально-игровая программа «Тин-дискотека». 116 детей активно танцевали челленджи под самые популярные песни 2019 года. 

Летние каникулы продолжаются! Работники учреждений культуры желают всем деткам активного отдыха, хорошей погоды, позитивных эмоций. И пусть каждый день будет ярким и творческим!

РДК «Металлург», МКУ «СГДК», МКУ «МГДК»


Последние новости

По результатам проверки прокуратуры заказчик привлечен к административной ответственности за нарушение сроков оплаты контракта

Прокуратура Курчатовского района г. Челябинска провела проверку исполнения требований законодательства о закупках в дошкольном образовательном учреждении.

Житель Чебаркуля ответит в суде за сбыт электронных средств платежей, предназначенных для неправомерного оборота денежных средств

Чебаркульским городским прокурором утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее неоднократно судимого 40-летнего местного жителя.

Прокуратура Троицка в судебном порядке добилась повторного рассмотрения вопроса о признании дома аварийным и подлежащим сносу

Прокурор г. Троицка в интересах неопределенного круга лиц обратился в суд с иском к администрации города о признании незаконным заключения межведомственной комиссии от 30.08.2022 по оценке состояния многоквартирного дома,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *