20.06.2019

Их заметили. В Магнитогорске мэр наградил лучших выпускников школ

    Фото: Динара ВОРОНЦОВА Магнитогорск. В минувший четверг во Дворце культуры металлургов имени Серго Орджоникидзе наградили лучших выпускников – 2019.


        Фото: Динара ВОРОНЦОВА

Магнитогорск. В минувший четверг во Дворце культуры металлургов имени Серго Орджоникидзе наградили лучших выпускников – 2019.

 

Ребята, показавшие лучшие успехи в учебе, получили золотые медали и аттестаты об окончании школы из рук главы города Сергея Бердникова, заместителя главы Ильи Рассохи и начальника управления образования Натальи Сафоновой.

В этом году школьный порог переступили почти 1 800 магнитогорских юношей и девушек, 141 из них окончили школу с золотой медалью. Это достойный результат долгого труда педагогов, школьников и их родителей. Многие из ребят являются лауреатами всероссийских и международных олимпиад, соревнований, конкурсов, проявили себя не только в учебе, но и в спорте, творчестве, в общественной жизни.

Праздничное мероприятие открылось поздравлением президента РФ Владимира Путина . В этот особенный день прощания со школой глава государства пожелал выпускникам пробовать, дерзать, не бояться своих амбиций и постановки сверхзадач, добиваться того, что, возможно, еще никто не делал и прославлять своими достижениями родину.

Затем лучших из лучших поздравил глава города Сергей Бердников  и поблагодарил за огромный труд. Говоря о выпускниках, как о детях, глава оговорился: «Наверное, вас так называют сегодня в последний раз, а уже с завтрашнего дня вы становитесь равноправными гражданами нашего общества, теми, кто будет строить нашу страну».

«Для вас прошел первый из многих жизненных этапов, – отметил он. – И буквально по истечению небольшого времени вы поймете, как изменится ваша жизнь: будут совершенно другие задачи, другие рубежи будете перед собой ставить. Но я уверен, что у вас есть внутренний стержень, та внутренняя установка, которая вам позволит и дальше по жизни двигаться с тем отличием от многих, которое выделяет вас сегодня».

Градоначальник пожелал всем удачи в будущем поступлении и выразил надежду, что, получив образование, ребята вернутся в родной город и будут способствовать его развитию и процветанию.

На пороге торжественного зала ребята волновались перед столь важным моментом, однако согласились пару минут уделить нашему корреспонденту.

Один из трех медалистов школы № 25 Степан Воронин самым трудным этапом последнего учебного года назвал необходимость совмещать подготовку к ЕГЭ с успешной учебой по остальным предметам. Еще в 9 классе Степан всерьез увлекся математикой и физикой, именно их он сдавал и на ЕГЭ, а в планах поступление в Уральский федеральный университет.

Со специальностью пока не определился окончательно, но что она будет связана с физикой и математикой – несомненно. Считает, что большая заслуга в его успехах педагогов, которые помогли, поддержали начинания юноши.

«Родная школа для меня связана с самыми теплыми воспоминаниями и впечатлениями: хорошие одноклассники, отличные учителя», – говорит он.

А вот выпускница школы № 6 Полина Рыкова считает, что борьба за медаль – дело нетрудное, главное стараться и делать все вовремя. Для сдачи ЕГЭ кроме базовых русского и математики она выбрала химию и биологию – и неспроста: в будущем Полина мечтает связать свою жизнь с медициной.

Поступать собирается в Новосибирский медицинский университет, результаты экзамена по биологии пока неизвестны, но девушка почти уверена: все удастся. Привлекает как сам город – большой, активно развивающийся, так и известный на всю страну вуз и хорошие педагоги.

«Надеюсь, что там сбудутся все мои мечты, – улыбается выпускница. – Семья только поддерживает мое желание, потому что знают: там я буду действительно счастлива».

И мы желаем счастья выпускникам, уверены: все у них получится, и они обязательно найдут свою дорогу в жизни.


Наталья ЛОПУХОВА / Служба новостей «МР» ©
Фото: Динара ВОРОНЦОВА

Последние новости

Известен график работы больниц в праздничные дни

При посещении поликлиники, стационара или травмпункта в праздничные дни следует заранее ознакомиться с их графиком работы.

С начала года Россельхознадзором предотвращен ввоз в Свердловскую область около 500 партий ветпрепаратов

За четыре месяца 2024 года сотрудники Уральского межрегионального управления Россельхознадзора в аэропорту Кольцово (город Екатеринбург) предотвратили ввоз 440 партий антипаразитарных препаратов для ветеринарного применения.

Размер прошлогоднего финансирования здравоохранения Челябинской области достиг 63 миллиардов рублей

Почти все средства - 60 миллиардов, ушли в фонд ОМС и были использованы для оплаты медпомощи.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *