«Интересная встреча»: саткинские школьники побывали в музее истории органов внутренних дел
Как уже сообщал сайт «Говорит Сатка», в нашем районе проходит профилактическая акция «Зимние каникулы».
Как уже сообщал сайт «Говорит Сатка», в нашем районе проходит профилактическая акция «Зимние каникулы». Напоминаем, что в её рамках которой полицейские и общественники проводят мероприятия с детьми.
Участие в очередной беседе приняли учащиеся третьего класса школы № 11. В музее истории органов внутренних дел с ребятами встретились инспектор ГИБДД Дмитрий Кудряшов и ветеран саткинского ОВД Владислав Кулагин.
«Владислав Кулагин начал с рассказа об истории становления саткинской милиции, о первых телефонах и машинах для печати паспортов. Затем ребята познакомились с формой милицейских, руководящим составом милиции, заслугами и наградами. Учащиеся имели возможность познакомится со всеми экспонатами поближе, прочитать и изучить их. Лекция очень понравилась присутствующим, дети с восторгом слушали и задавали вопросы. Беседу продолжил Дмитрий Кудряшов, который напомнил третьеклассникам о правилах безопасного поведения на дороге в зимний период, о том как важно соблюдать правила дорожного движения. Полицейский рассказал учащимся о важности использования световозвращающих элементов в темное время суток», – рассказали в пресс-службе ОМВД России по Саткинскому району.
Дмитрий Кудряшов и Владислав Кулагин пожелали детям безопасных каникул и хорошего настроения.
Фото: пресс-служба ОМВД России по Саткинскому району.
Последние новости
Вице-премьеру Мантурову показали робототехнические комплексы в Челябинске
Вице-премьер РФ Мантуров совершил рабочую поездку в Челябинскую область Фото:
Мантуров оценил центр робототехники в Челябинске и расписался на капоте машины
Яна Петривная Первый вице-премьер РФ дал важные поручения Минпромторгу и Минобрнауки Вице-премьер и губернатор посетили две ключевые точки Южного Урала.

Ленинским районным судом г. Челябинска рассмотрено гражданское дело по иску студента к образовательному учреждению о признании приказа об его отчислении незаконным и восстановлении
Ленинским районным судом г. Челябинска рассмотрено гражданское дело по иску студента к образовательному учреждению о признании приказа об его отчислении незаконным и восстановлении в университете.

Ашинский городской прокурор провел личный прием граждан в отдаленном поселке
Ашинский городской прокурор Александр Калинин провел выездной прием граждан в поселке Первомайский Точильнинского сельского поселения Ашинского муниципального района.