Известны направления для тем итогового сочинения
При успешном написании школьники получат допуск к Единому государственному экзамену.
При успешном написании школьники получат допуск к Единому государственному экзамену.
При успешном написании школьники получат допуск к Единому государственному экзамену.
Министр просвещения Ольга Васильева, рассказала о пяти открытых направлениях для тем итогового сочинения, это: «Война и мир – к 150-летию великой книги», «Надежда и отчаяние», «Добро и зло», «Гордость и смирение», «Он и она».
– Мне близки темы «Надежда и отчаяние», «Он и она», поднимающие важные вопросы человеческих взаимоотношений, — рассказала министр просвещения Ольга Васильева. — Желаю каждому выпускнику раскрыть себя. Те, кто тяготеет к книгам, кто любит литературу, несомненно, добьются успеха.
Напомним, что итоговое сочинение — это допуск к ЕГЭ. Сочинение обязательное, в декабре его будут писать все 11-классники. В рамках объявленных направлений Рособрнадзором будут разработаны конкретные темы, которые станут известны школьникам за 15 минут до начала испытания. Работы оцениваются в формате «зачет»/«незачет». Дети с ограниченными возможностями здоровья смогут выбрать вместо сочинения изложение. Для тех, кто не справится с заданием, предусмотрена возможность пересдачи.
Фото: installator.dk
Последние новости
Вице-премьеру Мантурову показали робототехнические комплексы в Челябинске
Вице-премьер РФ Мантуров совершил рабочую поездку в Челябинскую область Фото:
Мантуров оценил центр робототехники в Челябинске и расписался на капоте машины
Яна Петривная Первый вице-премьер РФ дал важные поручения Минпромторгу и Минобрнауки Вице-премьер и губернатор посетили две ключевые точки Южного Урала.

Ленинским районным судом г. Челябинска рассмотрено гражданское дело по иску студента к образовательному учреждению о признании приказа об его отчислении незаконным и восстановлении
Ленинским районным судом г. Челябинска рассмотрено гражданское дело по иску студента к образовательному учреждению о признании приказа об его отчислении незаконным и восстановлении в университете.

Ашинский городской прокурор провел личный прием граждан в отдаленном поселке
Ашинский городской прокурор Александр Калинин провел выездной прием граждан в поселке Первомайский Точильнинского сельского поселения Ашинского муниципального района.