Карталинцы вышли на марафон
И очень надеются на победу: карталинцам она нужна как воздух. Акция «Сдай макулатуру — спаси дерево!» проходит регулярно в Челябинской области, один раз каждые полгода .
И очень надеются на победу: карталинцам она нужна как воздух.
Акция «Сдай макулатуру — спаси дерево!» проходит регулярно в Челябинской области, один раз каждые полгода . За время участия в акции карталинцы собрали 1426 кг макулатуры.
— Мы принимали участие в этом марафоне в третий раз, — рассказала Надежда Старостина , эколог Карталинского района, — больше всех макулатуры, а это почти пол тонны, собрали учащиеся Анненской школы, немного меньше – коллектив школы №17, весомым был вклад сотрудников администрации Карталинского района, постарались и ребята из школы №1. Нужно больше участников. Для Карталов вопросы экологии очень важны.
В числе 20 муниципалитетов Челябинской области, которые стали участниками марафона, Карталинский район занял 13 место.
Татьяна РезникПоследние новости
Железнодорожные грузоперевозки: экономичный вариант для бизнеса
Разбираем, почему железная дорога остается одним из самых выгодных и надежных способов доставки товаров, и какие особенности стоит учитывать при выборе этого вида транспорта.
Почему важно использовать защитное заземление при подключении частотного преобразователя?
Защитное заземление: зачем оно нужно при подключении частотного преобразователя.
Что такое титульное страхование при ипотеке и зачем оно нужно?
Погружаемся в тонкости ипотечного страхования титула: зачем оно нужно, какие риски покрывает и кому действительно стоит на него обратить внимание.
Куда пойти с детьми в Уфе: 10 весёлых мест на выходные
Идеи для семейного отдыха в столице Башкортостана — от активных игр до познавательных музеев