12.12.2019

Курсанты-южноуральцы. Комиссия Главного управления проверила уровень подготовки будущих офицеров

Комиссия областного главка МЧС под руководством начальника Управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ Михаила Теплых проверила теоретическую и практическую подготовку выпускников Уральс

Комиссия областного главка МЧС под руководством начальника Управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ Михаила Теплых проверила теоретическую и практическую подготовку выпускников Уральского института ГПС МЧС России 2020 года, направленных на учебу с Южного Урала.

Пока эти молодые люди курсанты, но уже скоро им предстоит заступать на боевое дежурство. Реагирование на природные и бытовые пожары, аварии на автомобильных дорогах и происшествия на водных объектах – это лишь малая доля тех оперативных событий, которые выпадут на долю новоиспеченных офицеров после выпуска из альма-матер. И от их профессиональных качеств будет во многом зависеть успех в деле защиты жизни и здоровья человека. Поэтому роль получаемых в процессе обучения знаний и навыков переоценить сложно.

Подобная практика в институте не нова: на протяжении последних лет выпускники подвергаются тщательной проверке со стороны комплектующего органа. По итогам работы комиссии каждому выпускнику дают профессиональные рекомендации.

Дополнительно в ходе работы комиссии прошла встреча с руководящим и профессорско-преподавательским составом профильных кафедр вуза. В процессе беседы были высказаны недостатки, обнаруженные в ходе проверочных мероприятий, намечен план действий по дальнейшей подготовке специалистов «чрезвычайного» ведомства.

В завершении работы члены комиссии провели встречу со всеми курсантами института, направленными от Челябинской области. Старшие товарищи еще раз настроили курсантов, что учиться нужно на совесть, тем более, когда им предоставлена уникальная возможность постигать основы пожарно-спасательного дела в одном из старейших учебных заведений системы МЧС России.

При информационной поддержке

Пресс-службы Уральского института ГПС МЧС России


Последние новости

Врач ЧОЦОЗ МП рассказал на радио, чем полезно донорство крови

В эфире радио «Ваня» – врач Челябинского областного центра общественного здоровья и медицинской профилактики Данил Абубакиров.

Назначение Подносовой И.Л. на должность Председателя Верховного суда Российской Федерации

Постановлением Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации от 17 апреля 2024 года №97-СФ Подносова Ирина Леонидовна назначена на должность Председателя Верховного Суда Российской Федерации.

Прошли публичные слушания по поправкам к Уставу города

Прошли публичные слушания по изменениям в Уставе Челябинска 18 апреля 2024 года в Челябинске состоялись публичные слушания по проекту Устава города.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *