19.10.2019

КВНщики научили варненских школьников шутить

В рамках подготовки к «Медной лиги КВН» Русской медной компании, игроки премьер-лиги приехали в Варну, чтобы преподать ребятам уроки юмора.

В рамках подготовки к «Медной лиги КВН» Русской медной компании, игроки премьер-лиги приехали в Варну, чтобы преподать ребятам уроки юмора. На урок «правильного» КВНа в гимназию имени Карла Орфа собрались четыре школьные команды из Катенино, Нового Урала, гимназии и школы № 1. В течение дня ребята обучались искусству шутить у профессиональных актеров Уральской Региональной лиги международного союза КВН. Для учеников школ была подготовлена программа нон-стоп. Сначала теория, где школьникам рассказывали о подготовке к выступлениям, о принципах написания шуток, знакомили с современными тенденциями КВН. Затем юные игроки отрабатывали полученные знания на практике: под руководством наставников придумывали шутки, ставили сценки, проводили фото-разминку. Научиться шутить и выступать на публике непросто. За этим умением стоит серьёзный труд и основательная подготовка. Школьные команды из первых рук получили уроки артистизма, узнали основы юмора и драматургии, изучили особенности жанра, поработали над импровизацией. «Третий год мы проводим обучение детей на территориях присутствия РМК. Наша задача — сделать так, чтобы ребята усвоили, что такое КВН и как в него играть, а потом на основании полученных знаний создали свои уникальные номера», — рассказали о цели своего визита наставники юных юмористов. В ноябре команды будут выступать на отборочном этапе, и только самые яркие попадут в финал юниор-лиги КВН «Медная компания». А пока наши юмористы, получив ценные знания, будут готовиться, чтобы порадовать и рассмешить как зрителей, так и жюри. Юлия МОЛЧАНОВА. Фото Сергея ВЧЕРАШНЕГО, sovselo.ru Подготовка школьников к Медной лиги КВН

Последние новости

Известен график работы больниц в праздничные дни

При посещении поликлиники, стационара или травмпункта в праздничные дни следует заранее ознакомиться с их графиком работы.

С начала года Россельхознадзором предотвращен ввоз в Свердловскую область около 500 партий ветпрепаратов

За четыре месяца 2024 года сотрудники Уральского межрегионального управления Россельхознадзора в аэропорту Кольцово (город Екатеринбург) предотвратили ввоз 440 партий антипаразитарных препаратов для ветеринарного применения.

Размер прошлогоднего финансирования здравоохранения Челябинской области достиг 63 миллиардов рублей

Почти все средства - 60 миллиардов, ушли в фонд ОМС и были использованы для оплаты медпомощи.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *