29.10.2022

Магнитские школьники осваиваю мастерство звонарей

По программе духовно-нравственных занятий для учащихся кадетских классов в Никольском храме поселка Магнитка прошел первый урок колокольного мастерства.

По программе духовно-нравственных занятий для учащихся кадетских классов в Никольском храме поселка Магнитка прошел первый урок колокольного мастерства.

Сначала ребята послушали рассказ О. Ю. Колпаковой и С. В. Мокрушиной о духовных ценностях человечества, а потом И. В. Ожеговой провела урок колокольного звона на звоннице Никольского храма.

Вначале кадеты все вместе прочитали молитву «Отче наш». Детям напомнили о нательном крестике, который надевают каждому после крещения. Тем, у кого с собой их не оказалось, были подарены памятные крестики от храма.

Преподаватель рассказала о колоколах, о том, как называется каждый из них. Потом казачата исполняли звоны, разделившись на три группы. Звонили в колокола и родители, пришедшие в храм вместе с детьми. Как отметили прихожане, сегодня звучание колоколов было одним из лучших!

Следующий урок колокольного звона состоится по окончании воскресной литургии 20 ноября.

Фото: из архива Никольского храма 

Марина Пентюхова

Последние новости

В Челябинске спустя три месяца после массового отравления открылась точка «СушиПицца74»

В челябинском микрорайоне Чурилово после массового «новогоднего» отравления открылась точка доставки роллов сети «СушиПицца74».

За бесконтрольный  выпас сельхозживотных предлагается установить административную ответственность

Проект закона «О внесении изменений в статью 3 Закона Челябинской области «Об административных правонарушениях в Челябинской области» разработан на основе анализа правоприменительной практики и в связи с многочисленными

Челябинск наделяется статусом городского округа

Депутаты Законодательного Собрания поддержали законодательную инициативу коллег из Челябинской городской Думы о преобразовании города Челябинска из городского округа с внутригородским делением в городской округ.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *