25.06.2019

Мировой уровень творческих побед факультета журналистики ЮУрГУ

В этом году факультет журналистики ИСГН Южно–Уральского государственного университета принял участие в Конкурсе Всемирного журналистского образовательного конгресса (WJEC–5) в Париже (Франция) и стал победителем    сразу

В этом году факультет журналистики ИСГН Южно–Уральского государственного университета принял участие в Конкурсе Всемирного журналистского образовательного конгресса (WJEC–5) в Париже (Франция) и стал победителем      сразу в двух номинациях   – по телевизионной  и фотожурналистике.

В номинации «Телевизионная журналистика» участвовала студенческая научно-популярная программа «Tabula rasa», которая была подготовлена в редакции «Иновещание» ТРК ЮУрГУ-ТВ студентами кафедры журналистики и массовых коммуникаций под руководством доцента, кандидата филологических наук Александры Хлызовой и сотрудников телекомпании А фотография «Единство» Олега Игошина , выпускника факультета журналистики ЮУрГУ, а сегодня заведующего университетской лабораторией «Продакшн-фотостудия», редактора отдела «Интернет-вещание» УМСК,  признана лучшей фотографией  конкурса Всемирного журналистского образовательного конгресса (WJEC–5).

«Материалы, которые вы отправили на творческий конкурс WJEC-5  выиграли наивысшие награды, – сообщили в своем письме председатель творческого комитета конкурса из Университета Алабамы Майкл Брюс и исполнительный директор ассоциации образовательного вещания Хизер Биркс , – каждый материал оценивался группой коллег и экспертов на местах. Они отметили   ваши работы как самые лучшие.Это свидетельствует о высочайшем уровне журналистского образования в вашем университете. Мы продемонстрируем программы победителей конкурса во время Всемирного журналистского образовательного конгресса (WJEC–5), который пройдет в Париже в июле 2019 года».

Главная задача конкурса на лучшее журналистское произведение среди высших школ журналистики мира состояла в том, чтобы выделить талантливых студентов,выпускников и преподавателей в области журналистского образования.

«Этот конкурс для нас   – своеобразная проверка  уровня профессионализма, – сообщила декан журфака ИСГН, доктор филологических наук Людмила Шестеркина. – И мы очень рады, что наши творческие работы оказались на высоте. Факультет журналистики всегда стремится соответствовать мировым стандартам образования. Сегодня он формирует университетское информационно-коммуникативное пространство в условиях мультимедийной интеграции университетских СМИ; в рамках сотрудничества с  Европейской ассоциацией  журналистского образования   осуществляет проектную деятельность, ведет подготовку универсальных медиаспециалистов, востребованных современным медиасообществом. В новом учебном году журфак открывает   новые магистерские программы «Трансмедийная журналистика» и «Медиакоммуникации» (на английском языке), и это позволит журфаку стать настоящим кластером элитного образования».

Артем Шилинцев

Последние новости

Врач ЧОЦОЗ МП рассказал на радио, чем полезно донорство крови

В эфире радио «Ваня» – врач Челябинского областного центра общественного здоровья и медицинской профилактики Данил Абубакиров.

Назначение Подносовой И.Л. на должность Председателя Верховного суда Российской Федерации

Постановлением Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации от 17 апреля 2024 года №97-СФ Подносова Ирина Леонидовна назначена на должность Председателя Верховного Суда Российской Федерации.

Прошли публичные слушания по поправкам к Уставу города

Прошли публичные слушания по изменениям в Уставе Челябинска 18 апреля 2024 года в Челябинске состоялись публичные слушания по проекту Устава города.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *