25.10.2019

На сочинение – 4 декабря

Написание итогового сочинения (изложения) является обязательным этапом завершения среднего образования и рассматривается как допуск к государственной итоговой аттестации.

Написание итогового сочинения (изложения) является обязательным этапом завершения среднего образования и рассматривается как допуск к государственной итоговой аттестации.

В ноябре Кизильский районный отдел образования начнёт регистрировать участников на сдачу итогового сочинения (изложения) в 2019-2020 учебном году выпускников 11-х классов текущего года, лиц, обучающихся в иностранных образовательных организациях, выпускников прошлых лет и выпускников среднего профессионального образования, а также лиц, получивших документ о среднем общем образовании в предыдущие годы до 1 сентября 2013 года (по желанию).

К категории выпускников прошлых лет и выпускников среднего профессионального образования относятся:

лица, освоившие образовательные программы среднего общего образования в предыдущие годы и имеющие документ государственного образца о среднем общем образовании; студенты, получающие среднее общее образование в техникумах, училищах и колледжах, желающие сдать ЕГЭ в 2019-2020 учебном году; лица, получившие документ государственного образца о среднем общем образовании до 1 сентября 2013 г., желающие сдать ЕГЭ в 2019-2020 учебном.

Обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья, дети-инвалиды и инвалиды вместо сочинения вправе писать итоговое изложение, предоставив необходимые документы о состоянии здоровья.

Написание итогового сочинения (изложения) является обязательным этапом завершения среднего образования и рассматривается как допуск к государственной итоговой аттестации. Результатом итогового сочинения или изложения является «зачёт» или «незачёт». К сдаче единого государственного экзамена (ЕГЭ) и государственного выпускного экзамена (ГВЭ) будут допускаться лица, получившие «зачёт».

Написание итогового сочинения (изложения) в 2019-2020 учебном году будет проходить в три этапа: основной срок – 4 декабря 2019 г., дополнительные – 5 февраля и 6 мая 2020 г.

Подать заявление для регистрации на сдачу итогового сочинения (изложения) выпускникам 11-х классов необходимо по месту обучения в общеобразовательном учреждении ответственному лицу.

Заявление на участие в итоговом сочинении (изложении) заполняется в электронном виде в одном экземпляре.

Выпускникам среднего профессионального образования необходимо обратиться для регистрации в школу, которую окончили, выпускникам прошлых лет – в Кизильский РОО по адресу: с. Кизильское, ул. Ленинская, 76, тел. 8 (35155) 3-03-03.

Для регистрации на сдачу нужно иметь с собой паспорт + копию, аттестат о среднем общем образовании, выпускникам среднего профессионального образования – дополнительно справку с места учёбы.

Сроки регистрации на участие в итоговом сочинении (изложении) – до 20 ноября 2019 г., 22 января и 22 апреля 2020 г.

***

На сайте Федерального института педагогических измерений, в разделе « Итоговое сочинение », размещены открытые направления тем и комментарии к ним.

Министр просвещения РФ О.Ю. Васильева озвучила пять открытых направлений для тем итогового сочинения 2019/20 учебного года. Это:

«Война и мир» – к 150-летию великой книги; Надежда и отчаяние; Добро и зло; Гордость и смирение; Он и она.

В рамках открытых направлений разрабатываются конкретные темы итогового сочинения (подбираются тексты изложений) для каждого часового пояса отдельно. Они доставляются в органы управления образованием на местах в день проведения итогового сочинения (изложения).

Роза ТИГУЛАКОВА, вед. специалист Кизильского РОО.

Последние новости

В Челябинске спустя три месяца после массового отравления открылась точка «СушиПицца74»

В челябинском микрорайоне Чурилово после массового «новогоднего» отравления открылась точка доставки роллов сети «СушиПицца74».

За бесконтрольный  выпас сельхозживотных предлагается установить административную ответственность

Проект закона «О внесении изменений в статью 3 Закона Челябинской области «Об административных правонарушениях в Челябинской области» разработан на основе анализа правоприменительной практики и в связи с многочисленными

Челябинск наделяется статусом городского округа

Депутаты Законодательного Собрания поддержали законодательную инициативу коллег из Челябинской городской Думы о преобразовании города Челябинска из городского округа с внутригородским делением в городской округ.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *