26.06.2019

На Южном Урале по результатам ЕГЭ появились трехсотбалльники

В Челябинской области утверждены результаты экзаменов по биологии и информатике и ИКТ, которые проходили в рамках государственной итоговой аттестации в 11-х классах 13 июня, сообщает минобрнауки.

В Челябинской области утверждены результаты экзаменов по биологии и информатике и ИКТ, которые проходили в рамках государственной итоговой аттестации в 11-х классах 13 июня, сообщает минобрнауки.

27 июня – официальный день ознакомления с результатами. Участники могут узнать результаты в своей общеобразовательной организации и на  официальном информационном портале ЕГЭ .

«Экзамены по биологии и информатике сдали в этом году значительно лучше, чем в прошлом. По биологии, несмотря на то, что нет стобалльников, процент хорошо сдавших экзамен (более 60 баллов) повысился с 32% до 36%, а высокобалльников (более 80 баллов) стало 6% (4% в 2018 году).

По информатике у нас 25 выпускников набрали 100 баллов в основной период и один участник – в досрочный. Таким образом, у нас 26 стобалльников по информатике против 21 в прошлом году. Значительно повысился процент высокобалльников – с 18% до 27%.  Хорошо сдавших экзамен (более 60 баллов) стало 61% (57% в прошлом году)», – уточнила начальник управления начального, основного, среднего общего образования министерства образования и науки Челябинской области Елена Тюрина .

По результатам последних экзаменов основной волны сдачи ЕГЭ в Челябинской области стали известны двое выпускников, набравших 100 баллов сразу по трем предметам.

Савелий Григорьев , выпускник 31-го лицея Челябинска, сдал на максимум баллов экзамены по русскому языку, профильной математике и информатике и ИКТ. Для Савелия это уже не первая победа в этом году%: в апреле выпускник стал победителем всероссийской олимпиады школьников по информатике.

Выпускница лицея №39 города Озерска Екатерина Санникова набрала максимум на ЕГЭ по русскому и английскому языкам и на экзамене по информатике и ИКТ. Девушке не хватило всего 6 баллов по профильной математике, чтобы получить максимальные 400 баллов за сданные четыре экзамена.

Екатерина пока сама с трудом верит, что смогла показать такой феноменальный результат. Выпускница рассказала, что на самих экзаменах практически не волновалась, поскольку была готова к сдаче всех выбранных предметов: «К экзаменам нас готовили на протяжении всего учебного года, поэтому все задания были проработаны от и до. Кроме того, почти перед всеми экзаменами у меня было около недели подготовки, так что можно было собраться и настроиться на нужный предмет.

Волнительно, наверное, было только на самом первом экзамене, дальше, когда уже понимаешь порядок проведения и не ждешь ничего нового, можно полностью сфокусироваться на выданном КИМе. Самое важное – успеть перепроверить свои ответы в конце».

По результатам всех экзаменов досрочного этапа и основной волны основного периода в области насчитывается 170 стобалльников (160 – в 2018 году и 129 – в 2017). 11 выпускников набрали максимум баллов по двум предметам и двое – по трем.

Основной период сдачи ЕГЭ близится к завершению: 26 июня состоялся «резерв» по русскому языку, а в ближайшие дни пройдут резервные экзамены по обществознанию и иностранным языкам. До 15 июля станут известны результаты всех резервных экзаменов, и, возможно, стобалльников на Южном Урале станет больше.

С расписанием ЕГЭ и ГВЭ году можно ознакомиться на сайте официального информационного портала единого государственного экзамена .

В период государственной итоговой аттестации в Челябинской области действует «горячая линия». По всем вопросам организации и проведения ГИА можно обращаться по телефону  +7 (351) 263-25-17.

Источник: пресс-служба минобрнауки Челябинской области

Последние новости

По результатам проверки прокуратуры заказчик привлечен к административной ответственности за нарушение сроков оплаты контракта

Прокуратура Курчатовского района г. Челябинска провела проверку исполнения требований законодательства о закупках в дошкольном образовательном учреждении.

Житель Чебаркуля ответит в суде за сбыт электронных средств платежей, предназначенных для неправомерного оборота денежных средств

Чебаркульским городским прокурором утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее неоднократно судимого 40-летнего местного жителя.

Прокуратура Троицка в судебном порядке добилась повторного рассмотрения вопроса о признании дома аварийным и подлежащим сносу

Прокурор г. Троицка в интересах неопределенного круга лиц обратился в суд с иском к администрации города о признании незаконным заключения межведомственной комиссии от 30.08.2022 по оценке состояния многоквартирного дома,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *