На Южном Урале подготовят экспертов социального проектирования
В Челябинске прошел первый этап проекта «Агент 074». Победители грантовых конкурсов и активисты обсудили тренды в социальном проектировании и поговорили, как повысить свой уровень до регионального эксперта.
В Челябинске прошел первый этап проекта «Агент 074». Победители грантовых конкурсов и активисты обсудили тренды в социальном проектировании и поговорили, как повысить свой уровень до регионального эксперта.
Студенческий интенсив состоялся 26 сентября. Его цель – подготовка молодых специалистов, которые помогут оценить проекты на региональных грантовых конкурсах и готовить участников к Всероссийским конкурсам молодежных инициатив.
Мероприятие началось с приветствия директора «Молодежного ресурсного центра» Павла Хромова : «Сейчас мы хотим создать сообщество людей, которые впоследствии будут работать с нашими новыми грантовиками, рассказывать им, как обращаться с большими суммами. Мы хотим делиться опытом с молодым поколением и вводить новые методы работы в сфере социального проектирования на территории Челябинской области». Он также отметил, что готов оказывать поддержку в развитии экспертного корпуса.
Участники посетили нетворкинг, где познакомились и поработали в командах, и далее перешли к образовательной части. Спикером стала федеральный эксперт «Росмолодежи» Екатерина Белоусова . Она рассказала об особенностях своей работы и ответила на вопросы участников. Молодые люди поговорили о трендовых направлениях в проектировании и о поиске социальных проблем, скрытых в идее проекта.
Завершила программу интенсива презентация «Я – эксперт», где Дарья Замятина анонсировала следующий этап мероприятия. Так, с 12 по 13 октября в Челябинской области пройдет выездной образовательный семинар «Молодые лидеры». Зарегистрироваться на событие можно по ссылке .
Проект «Агент 074» направлен на повышение компетенций молодых лидеров Южного Урала и популяризацию социального проектирования в регионе. Вся актуальная информация публикуется в официальном сообществе VK .
Последние новости
Почему важно использовать защитное заземление при подключении частотного преобразователя?
Защитное заземление: зачем оно нужно при подключении частотного преобразователя.
Что такое титульное страхование при ипотеке и зачем оно нужно?
Погружаемся в тонкости ипотечного страхования титула: зачем оно нужно, какие риски покрывает и кому действительно стоит на него обратить внимание.
Вице-премьеру Мантурову показали робототехнические комплексы в Челябинске
Вице-премьер РФ Мантуров совершил рабочую поездку в Челябинскую область Фото:
Мантуров оценил центр робототехники в Челябинске и расписался на капоте машины
Яна Петривная Первый вице-премьер РФ дал важные поручения Минпромторгу и Минобрнауки Вице-премьер и губернатор посетили две ключевые точки Южного Урала.