22.10.2019

На Южном Урале собрались юные инспекторы движения

21 октября состоялось торжественное открытие областных соревнований юных инспекторов движения «Безопасное колесо» на базе молодёжного оздоровительно-культурного комплекса «Черёмушки».

21 октября состоялось торжественное открытие областных соревнований юных инспекторов движения «Безопасное колесо» на базе молодёжного оздоровительно-культурного комплекса «Черёмушки». В этом году в соревнованиях участвуют более 120 школьников в возрасте 10-11 лет из 28 муниципальных команд Челябинской области.

« Сегодня здесь собрались лучшие представители движения ЮИД Челябинской области. Я уверен, что на этих соревнованиях вы подтвердите свой высокий уровень знаний в области безопасности дорожного движения. Кроме того, вы ведёте огромную профилактическую работу, распространяя знания о безопасном поведении в транспортной среде среди своих сверстников », − отметил в своей приветственной речи Дмитрий Сёмкин , заместитель начальника отдела организационно-аналитической работы и пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД МВД России по Челябинской области.

В течение четырёх дней соревнований ребята покажут свои знания правил дорожного движения, основ оказания первой помощи и безопасности жизнедеятельности. Также им предстоит продемонстрировать свои навыки в фигурном вождении и проявить креатив в творческом испытании «Вместе – за безопасность дорожного движения».

Соревнования проводятся в целях воспитания законопослушных участников дорожного движения, профилактики детского травматизма на дорогах и пропаганды здорового образа жизни.

Отметим, в этом году на соревнования прибыло рекордное количество команд за последние десять лет.

Организаторами соревнований являются Министерство образования и науки Челябинской области, Областной Центр дополнительного образования детей, Управление ГИБДД ГУ МВД РФ по Челябинской области.


 


Последние новости

В Челябинске спустя три месяца после массового отравления открылась точка «СушиПицца74»

В челябинском микрорайоне Чурилово после массового «новогоднего» отравления открылась точка доставки роллов сети «СушиПицца74».

За бесконтрольный  выпас сельхозживотных предлагается установить административную ответственность

Проект закона «О внесении изменений в статью 3 Закона Челябинской области «Об административных правонарушениях в Челябинской области» разработан на основе анализа правоприменительной практики и в связи с многочисленными

Челябинск наделяется статусом городского округа

Депутаты Законодательного Собрания поддержали законодательную инициативу коллег из Челябинской городской Думы о преобразовании города Челябинска из городского округа с внутригородским делением в городской округ.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *