29.12.2019

Необычайно стильные эко-елочки появились в школах Нязепетровска

Современные дети растут в понимании того, что цена радости от живой елочки — ее короткая жизнь.

Современные дети растут в понимании того, что цена радости от живой елочки — ее короткая жизнь. Вот такие стильные красавицы появились к Новому году в нескольких школах города.

А эта красавица стоит в фойе РДК

История одной лесной елочки, ставшая сюжетом всем известной песенки «В лесу родилась елочка», заканчивается красивым финалом — скромная лесная красавица становится королевой новогоднего бала и приносит всем ребятам много-много радости. Однако вслед за этим неизменно следует печальное продолжение, которое остается за рамками новогоднего сюжета. Вместе с наступлением старого Нового года стремительно стареют и былые хозяйки новогодних балов, а затем, никому не нужные, бесславно заканчивают свою блистательную, но короткую жизнь в ближайшем сугробе или в мусорных баках. Подобное зрелище стало одним из самых сильных детских потрясений для заведующей художественной мастерской РДК Людмилы Витальевны Захаровой и с тех пор елочки в ее доме только искусственные.

В этом году у Л. В. Захаровой возникла идея экологической акции для младших школьников, цель которой — показать детям, что красивую интерьерную елочку можно сделать из подручного материала. В РДК под руководством Людмилы Витальевны были изготовлены деревянные каркасы елочек с натянутыми на них бечевками, а украшали красавиц в каждом классе сообща. Часть игрушек ребята принесли из дома, но большинство сделаны своими руками на уроках технологии.

Елочка во 2 классе СОШ № 3 Елочка в 3 классе СОШ № 3 Елочка СОШ № 2

Елена СЕВЕРИНА

Последние новости

Известен график работы больниц в праздничные дни

При посещении поликлиники, стационара или травмпункта в праздничные дни следует заранее ознакомиться с их графиком работы.

С начала года Россельхознадзором предотвращен ввоз в Свердловскую область около 500 партий ветпрепаратов

За четыре месяца 2024 года сотрудники Уральского межрегионального управления Россельхознадзора в аэропорту Кольцово (город Екатеринбург) предотвратили ввоз 440 партий антипаразитарных препаратов для ветеринарного применения.

Размер прошлогоднего финансирования здравоохранения Челябинской области достиг 63 миллиардов рублей

Почти все средства - 60 миллиардов, ушли в фонд ОМС и были использованы для оплаты медпомощи.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *