Новый автобус для Коелгинской школы

30 мая в Еткульский район прибыл новый школьный автобус для Коелгинской средней общеобразовательной школы имени дважды Героя Советского Союза С.В.

30 мая в Еткульский район прибыл новый школьный автобус для Коелгинской средней общеобразовательной школы имени дважды Героя Советского Союза С.В. Хохрякова.

Наш район ежегодно участвует в программе субсидирования по предоставлению транспортного средства для перевозки обучающихся. Так в 2019 году за счет средств областного бюджета при софинансировании из местного был приобретен автобус для Белоусовской школы. В 2020-2021 годах Еткульский район получал транспортные средства за счет федерального бюджета. В 2020 году новый школьный автобус был приобретен для Таяндинской школы, а в 2021 году миниавтобус для Еманжелинской специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интернат.

«Все автобусы для перевозки школьников приходят полностью укомплектованы в соответствии с требованиями и правилами перевозки обучающихся. Транспортные средства имеют ремни безопасности, систему ГЛОНАСС, тахографы, проблесковый маячок» - отметил начальник управления образования Лариса Уварина.

Автобус для Коелгинской школы приобретён в рамках муниципальной программы "Развитие системы образования Еткульского муниципального района" по соглашению с Министерством образования и науки Челябинской области. Транспортное средство приобретено за счет средств областного бюджета при софинансировании из местного бюджета и его стоимость составила около 4 млн.рублей.

Особенностью нового автобуса является увеличение посадочных мест, за счет удобных полок для портфелей над сиденьями пассажиров, вместо стеллажей, которые были в предыдущих моделях. Теперь в автобусе 22 посадочных места для перевозки детей и 1 место для сопровождающего.

Последние новости

Почему важно использовать защитное заземление при подключении частотного преобразователя?

Защитное заземление: зачем оно нужно при подключении частотного преобразователя.

Что такое титульное страхование при ипотеке и зачем оно нужно?

Погружаемся в тонкости ипотечного страхования титула: зачем оно нужно, какие риски покрывает и кому действительно стоит на него обратить внимание.

Вице-премьеру Мантурову показали робототехнические комплексы в Челябинске

Вице-премьер РФ Мантуров совершил рабочую поездку в Челябинскую область Фото:

Мантуров оценил центр робототехники в Челябинске и расписался на капоте машины

Яна Петривная Первый вице-премьер РФ дал важные поручения Минпромторгу и Минобрнауки Вице-премьер и губернатор посетили две ключевые точки Южного Урала.

На этом сайте вы сможете узнать актуальные данные о погоде в Кирово-Чепецке, включая прогнозы на ближайшие дни и часы

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *