31.10.2022

Обучение в Научной школе молодых ученых успешно пройдено

В период с 18 по 20 октября 2022 года обучающиеся и молодые ученые Института ветеринарной медицины прошли дистанционное обучение в Научной школе молодых ученых «Геномика и биология живых систем»,

В период с 18  по 20 октября  2022 года  обучающиеся и молодые ученые Института ветеринарной медицины прошли дистанционное обучение в Научной школе молодых ученых «Геномика и биология живых систем», организатором которой является ФГБОУ ВО «Московская государственная академия ветеринарной медицины и биотехнологии – МВА имени К.И. Скрябина».

За три дня обучения студенты, магистры, аспиранты и молодые ученые узнали много нового и интересного, так как цель Научной школы – вовлечение интеллектуальной молодежи в исследовательскую и научную деятельность, содействие формированию кадрового резерва для реализации проектов и программ развития по научному направлению «Развитие генетических технологий».

В первый день работы школы участники заслушали выступления ведущих ученых по научному направлению «Создание комплекса средств защиты против экономически и социально значимых болезней животных на основе отобранных методами геномного секвенирования производственных штаммов микроорганизмов».

На следующий день состоялся научно-практический семинар «Методология проектной и исследовательской деятельности», в рамках которого участники школы узнали  об основных государственных фондах поддержки грантовой и проектной деятельности в РФ; об инструментах поддержки молодежной грантовой деятельности, алгоритмах подготовки заявок на гранты и примерах выполнения проектов на базе МГАВМиБ – МВА им. К.И. Скрябина.

В заключительный день работы школы состоялся научно-практический семинар «Методология подготовки патентной заявки: инструменты и практика», на котором освещались актуальные вопросы: нормативные документы по патентоведению, реестры ФИПС – практика их использования, система ЕГИСУ, государственная регистрация патентов, алгоритмы подготовки заявки на патент. Кроме этого для слушателей школы был проведен научно-практический семинар «Подготовка рукописи научной статьи для издания: нормативы, инструменты и практика». В ходе данного семинара поднимались вопросы об особенностях подготовки экспериментальной научной статьи, обзорной статьи, об основных аспектах взаимодействия с издательствами.

По итогу работы школы обучающимися и молодыми учеными Института ветеринарной медицины были получены 53 сертификата участников. Все слушатели делятся положительными впечатлениями от работы и организации данного мероприятия. Наши студенты, магистры, аспиранты и молодые ученые получили дополнительные знания, которые, несомненно, пригодятся им в дальнейшей учебе и научно-исследовательской работе.

Последние новости

Суд признал Челябинскую общественную организацию прекратившей свою деятельность

Пресс-релиз от 27.03.2024 Суд признал Челябинскую общественную организацию прекратившей свою деятельность,

Прокуратурой приняты меры к защите трудовых прав бывшего работника предприятия

Прокуратура Ленинского района г. Челябинска по обращению гражданина провела проверку исполнения трудового законодательства.

Заместитель прокурора Челябинской области Евгений Федоров провел личный прием жителей Ашинского муниципального района

Заместитель прокурора области Евгений Федоров провел выездной личный прием жителей Ашинского муниципального района.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *