20.06.2019

Один день из жизни лагеря

03.06.19 началась  смена в городском лагере с дневным пребыванием детей  «Радуга» при МБОУ СОШ № 24 .

03.06.19 началась  смена в городском лагере с дневным пребыванием детей  «Радуга» при МБОУ СОШ № 24 . В этом году тема смены – экология и энергосбережение. В настоящее время человечество ищет альтернативные источники получения энергии. Оно всё активнее использует Солнце, Ветер и Воду для удовлетворения своих потребностей в Электроэнергии. Эти стихии и легли в основу легенды смены «Повелители стихий».

Идея смены – получение и правила бережного потребления электроэнергии в экологически чистом мире. Каждый отряд – представитель одной из стихий. Смена делится на четыре периода, каждый из которых посвящён одной из стихий. Итогом смены должно стать построение Экогорода, с правилами, законами и порядком, помогающими поддерживать жизнь в городе.

С начала смены были проведены следующие мероприятия: Открытие лагерной смены «Ящик Пандоры», операция «Цветочная клумба», конкурс плакатов «Планета Земля просит о помощи», театрализованное представление костюмов из бросового материала «Мусорная фантазия», соревнования по запуску самодельных самолетиков и воздушных змеев.

Самые яркие впечатления у ребят остались от конкурса «Мусорная фантазия». 13.06.19  на сцене актового зала отряды показали свое актерское мастерство, фантазию, изготовив «костюмы для народа» из полиэтиленовых мешков, газет, пластиковых бутылок и пакетов, крышек и коробок, всего того, что можно встретить в мусорных баках. Искрометные ведущие в юмористической форме представили костюмы, выполненные ребятами. После представления состоялось голосование за самый лучший костюм. Все участники были награждены сладкими призами.

Начальник лагеря Слатина Н.Ю.

 

Последние новости

Внимание! «Горячая линия» по вопросам профилактики клещевого энцефалита

Внимание! «Горячая линия» по вопросам профилактики клещевого энцефалита Управление Роспотребнадзора по Челябинской области информирует жителей Челябинской области о работе в период с 30 апреля по 13 мая Всероссийской

Челябинский инвалид после вмешательства Генпрокуратуры добился бесплатных лекарств для себя и других больных

Генпрокуратура помогла челябинскому инвалиду добиться бесплатных лекарств Фото: архив КП Генеральная прокуратура России помогла инвалиду первой группы добиться бесплатных лекарств в Челябинской области.

Белоруссия запретила ввозить челябинскую свинину из-за африканской чумы

Фото: ru.freepik.com 24 апреля. /MEDIA-TALK/.Запрет также коснулся охотничьих трофеев, кормов и кормовых добавок с компонентами животного и растительного происхождения.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *