18.10.2019

Октябрьские полицейские проводят беседы со школьниками как поступить в учебные заведения МВД

Октябрьские полицейские проводят беседы со школьниками как поступить в учебные заведения МВД.

Октябрьские полицейские проводят беседы со школьниками как поступить в учебные заведения МВД.

Так, помощник начальника ОМВД по работе с личным составом подполковник внутренней службы Алена Загребельная рассказала учащимся старших классов МОУ Октябрьской средней общеобразовательной школы о порядке и требованиях, предъявляемых для поступления в образовательные организации МВД России, а также о трудоустройстве в органы внутренних дел.

В 2020 году выпускники 11-ых классов, а также граждане в возрасте до 25 лет могут поступить в следующие образовательные учреждения - Уфимский, Уральский и Воронежский юридические институты МВД России. Без вступительных испытаний в вузы принимаются: победители и призеры заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников, члены сборных команд РФ, участвовавших в международных олимпиадах по общеобразовательным предметам и сформированных в порядке, определяемом Министерством образования и науки РФ. На курсантов распространяются льготы, гарантии и компенсации, предусмотренные действующим законодательством для сотрудников ОВД. На период обучения курсанты института обеспечиваются бесплатным питанием, медицинским обслуживанием, обмундированием, денежным содержанием, необходимой учебно-методической литературой. За время обучения курсантам ежегодно предоставляется двухнедельные каникулы в зимнее время, а по окончании учебного года – 30-дневный отпуск с бесплатным проездом к месту проведения отпуска и обратно.  На период обучения и прохождения службы в органах внутренних дел юношам предоставляется отсрочка от прохождения военной службы. Срок обучения засчитывается в трудовой стаж. По окончании учебного заведения МВД России курсантам выдается диплом государственного образца и присваивается специальное звание «лейтенант милиции».

Школьники с интересом выслушали информацию и задали вопросы относительно критериев поступления на обучение в вузы. Подростков интересовал перечень документов, которые необходимо предоставить в отдел кадров ОМВД, какие предметы нужно сдать для поступления и какое количество баллов необходимо по ним набрать. Некоторых молодых людей волновал вопрос прохождения военно-врачебной комиссии. Алена Сергеевна подробно ответила на все вопросы и пригласила желающих на собеседование в ОМВД Росси по Октябрьскому району.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Последние новости

В Соцфонде рассказали, как получить пенсионные накопления родственников

Получить накопления умершего родственника могут наследники, указанные в завещании, либо — в случае его отсутствия — правопреемники первой или второй очереди.

В Челябинской области отменили ограничительные мероприятия по гриппу

В Челябинской области с 27 марта отменили ограничительные мероприятия по гриппу, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Врач-эндокринолог Елена Белашкина рассказала, как избежать переедания

Специалист напомнила о главных правилах, которые помогут справиться с пищевой зависимостью.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *