25.10.2019

«От этих знаний может зависеть наша жизнь»

В октябре на территории Челябинской области проводится Месячник по гражданской обороне.

В октябре на территории Челябинской области проводится Месячник по гражданской обороне. Подготовка к защите в случае ЧС,  пропаганда безопасности жизнедеятельности – являются одними из основных задач, возложенных на МЧС России.

На территории, подведомственной отделу надзорной деятельности и профилактической работы по городу Копейску и Красноармейскому району, инспекторы проводят открытые уроки, посвященные тематике гражданской обороны.

Одно из таких занятий прошло сегодня в Колледже индустрии питания города Копейска, где сотрудники отдела выступили в роли учителей.

В ходе проведения профилактического мероприятия, учащимся представлена презентация «Гражданская оборона», из которой присутствующие узнали об истории становления гражданской обороны,  ее системе и задачах, направленных на обеспечение безопасности населения при возникновении той или иной чрезвычайной ситуации. Ребятам объяснили, что надо делать при  поступлении  сигнала «Внимание всем!», как правильно себя вести, куда направляться. Особое внимание было уделено объектам гражданской обороны, находящимся на территории Копейского городского округа.

Также сотрудники МЧС рассказали ученикам то, какими бывают средства индивидуальной защиты, которые могут применяться в заражённой местности. Не только мальчишки, но и девчонки с интересом примеряли на себя противогазы.

Помимо занятий по гражданской обороне учащимся напомнили о необходимости соблюдения требований пожарной безопасности, разъяснили порядок действий при обнаружении пожара, что особенно актуально во время осенне-зимнего пожароопасного периода.

«Пусть полученные знания, о том, как действовать во время чрезвычайной ситуации или пожара ни когда не пригодятся, но знать мы их обязаны, так как от них зависит наша жизнь!», - пояснил один из учеников Копейского колледжа.

В завершение занятия детям раздали тематические памятки, которые напомнят о мерах пожарной безопасности и, в случае необходимости, телефоны вызова пожарной охраны.

 

Старший инспектор отдела

Елена Абрамова

Последние новости

В Магнитогорске объявили режим «черного неба»

Публикуем рекомендации жителям. Фото: архив С 19 часов 20 апреля до 19 часов 22 апреля в городе металлургов объявили неблагоприятные метеоусловия первой степени.

Челябинский психолог рассказал, как перестать бояться стать донором

Благодаря современным технологиям процесс сдачи донорской крови стал безопасным и безболезненным, однако многие всё равно испытывают страх.

В Челябинске больше 200 человек за день стали донорами

Челябинцы поучаствовали в Национальном дне донора Фото: минздрав Челябинской области Челябинцы 20 апреля пришли сдать кровь в праздничной атмосфере.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *