22.06.2019

Партийцы Еманжелинска наградили муниципальных победителей “Диктанта Победы”

В Еманжелинске 21 июня в актовом зале администрации района в торжественной обстановке прошла встреча с ветеранами войны и детьми погибших на войне.

В Еманжелинске 21 июня в актовом зале администрации района в торжественной обстановке прошла встреча с ветеранами войны и детьми погибших на войне.

Открыла праздничное мероприятие выпускница вокальной студии «Лирика» Анастасия Стрилко песней «Ветеранам минувшей войны».

Со словами благодарности за возможность жить и трудиться, растить и воспитывать детей под мирным небом, обратились к присутствующим глава района, секретарь Еманжелинского местного отделения партии «Единая Россия» Евгений Светлов и председатель районного Совета депутатов района, руководитель фракции «Единая Россия» Иван Юртеев.

Как отметил Евгений Светлов: «От грозного сорок первого до победного мая сорок пятого был пройден тяжелейший и кровопролитный путь. Война в один миг изменившая миллионы человеческих судеб, принесла в каждый дом, каждую семью горечь утрат родных и близких. Но это не сломило, а только объединило советских людей. Несгибаемая стойкость и отвага солдат, героический труд всех, кто работал в тылу, помогли выстоять в этой жестокой войне. Мы не имеем права забывать о той высокой цене, которую заплатила страна, в том числе и вы, за Победу. Наша главная задача - сохранить память о подвиге народа, передать подрастающему поколению ценность жизни и мира на земле…»

Все дальше вглубь уходят события, связанные с Великой Отечественной войной и, чтобы передать эстафету памяти, 7 мая по все России была проведена Всероссийская историческая акция «Единой России» «Диктант Победы», в которой приняли участие еманжелинские единороссы.

В рамках этого мероприятия прошло награждение муниципальных победителей Всероссийского исторического диктанта на тему событий войны – «Диктант Победы».

Муниципальных победителей Веру Боровкову, исполнительного секретаря местного отделения партии, Светлану Новичкову, заместителя директора по учебно-воспитательной работе МБОУ «СОШ №2», Марину Ухабину, учителя иностранного языка МБОУ «СОШ №2», секретаря первичного отделения № 10, поздравил и вручил дипломы Секретарь местного отделения Партии Евгений Светлов. Также были отмечены самый юный участник акции «Диктант Победы» Денис Скутин, ученик 4 класса школы №2» и самый старший участник Надежда Мащенко, которая тоже пережила военное время, будучи ребёнком, и навсегда сохранила в своём сердце память о тех тяжелейших годах. Ею было прочитано стихотворение собственного сочинения, написанное специально к этому дню.

22 июня, у городского мемориала Славы прошел митинг – реквием, в котором приняли участие ветераны, депутаты, представители общественных организаций района, учащиеся образовательных организаций, жители, представители местного отделения «Единой России», актив Общественных советов партийных проектов «Историческая память», «Старшее поколение». Память еманжелинцев, ушедших на фронт и не вернувшихся с войны, почтили минутой молчания. В завершении мероприятия прошло возложение цветов к Вечному огню.

Последние новости

В Магнитогорске анализировать КТ будет искусственный интеллект

В администрации обсудили, как обновилась медсанчасть. Фото: Пресс-служба АНО «ЦКМСЧ» О результатах модернизации в период 2019–2023 гг.

О выдаче санитарно-эпидемиологических заключений на использование водных объектов в рекреационных целях

О выдаче санитарно-эпидемиологических заключений на использование водных объектов в рекреационных целях Управление Роспотребнадзора по Челябинской области обращает внимание на необходимость получения,

ЮУТПП провела бизнес-миссию на крупнейшую торговую ярмарку Китая

В Гуанчжоу, на 135-ю Международную Кантонскую ярмарку Южно-Уральская торгово-промышленная палата собрала делегацию из 16 компаний из Челябинска, Магнитогорска, Миасса, Златоуста, а также Ханты-Мансийска и Твери.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *