Первые уроки в новом здании
Сегодня ученики челябинского академического лицея №95 провели первые уроки в новом здании.
Здание новой школы приняло обучающихся 1-11–х классов, всего 790 человек. Начальная школа здесь располагается в отдельном крыле, где есть даже игровая комната. А в нетворкинг и коворкинг-зонах с первых дней обучения младшие школьники смогут проводить свои первые пробы в той или иной области.
В школе появятся предметные лаборатории по естественнонаучному, инженерно-технологическому, гуманитарному профилям.
Так, в здании предусмотрен современный медико-биологический кабинет, лингафонный кабинет, телестудия, лаборатория дизайна и другие. В образовательной организации уже имеется собственный конференц-зал на 350 человек.
«В этом году в Челябинске сдаем две новые школы, еще три в других городах региона. И мы планируем, что в ближайшие три года будет построено 40 новых детских садов и 10 школ в рамках национального проекта и решений, которые принял глава региона для того, чтобы перейти на односменное обучение в регионе, чтобы обеспечить всех деток в возрасте до трех лет местами в садиках. Поэтому сегодняшнее открытие — на самом деле праздник. Потому что, когда мы строим школы и детские сады, это значит, что регион развивается и у него есть будущее. Ребята будут учиться в современных условиях, с прекрасными педагогами, будем надеяться, что они станут нашей гордостью, поступят в наши ВУЗы и останутся в родной области», - подчеркнула первый заместитель г убернатора Челябинской области Ирина Гехт.
Особое внимание в лицее уделят внедрению здоровьесберегающих технологий. Так, для занятий спортом предусмотрены: футбольное поле с естественным газоном, теннисный корт, баскетбольное поле с антитравматическим покрытием. Для младших школьников на территории учреждения организуют две игровые площадки с современными малыми архитектурными формами.
В новом здании образовательной организации проектом предусмотренодействуют два многофункциональных спортивных зала, один из которых предназначен для занятий фитнесом, аэробикой, хореографией.
Академический лицей № 95 – это школа полного дня. В учреждении обучающиеся смогут получить дополнительное образование по всем направлениям. В образовательной организации также планируют заключить договоры с детскими школами искусств: это даст возможность детям обучаться в стенах родной школы, получив при этом документ об окончании школы искусств.
«Мы благодарим всех, кто принимал участие в строительстве этого объекта. Мы смогли сдать школу на три месяца раньше, чтобы он 1000 а приняла 800 ребят. Осталось доделать подъездные пути к ней, пока они сделаны в минимальном варианте, но мы планируем закончить к октябрю», - отметила ВРИП главы города Челябинска Наталья Котова .
Последние новости
Вице-премьеру Мантурову показали робототехнические комплексы в Челябинске
Вице-премьер РФ Мантуров совершил рабочую поездку в Челябинскую область Фото:
Мантуров оценил центр робототехники в Челябинске и расписался на капоте машины
Яна Петривная Первый вице-премьер РФ дал важные поручения Минпромторгу и Минобрнауки Вице-премьер и губернатор посетили две ключевые точки Южного Урала.

Ленинским районным судом г. Челябинска рассмотрено гражданское дело по иску студента к образовательному учреждению о признании приказа об его отчислении незаконным и восстановлении
Ленинским районным судом г. Челябинска рассмотрено гражданское дело по иску студента к образовательному учреждению о признании приказа об его отчислении незаконным и восстановлении в университете.

Ашинский городской прокурор провел личный прием граждан в отдаленном поселке
Ашинский городской прокурор Александр Калинин провел выездной прием граждан в поселке Первомайский Точильнинского сельского поселения Ашинского муниципального района.