25.06.2019

Подведены итоги Всероссийской акции «Диктант Победы», приуроченной к 74-й годовщине Великой Победы

Напомним, акция, состоявшаяся в рамках проекта партии «Единая Россия» «Историческая память», прошла 7 мая в 85 регионах страны и 23 зарубежных государствах.

Напомним, акция, состоявшаяся в рамках проекта партии «Единая Россия» «Историческая память», прошла 7 мая в 85 регионах страны и 23 зарубежных государствах. 

« Результаты акции превзошли наши самые смелые ожидания и показали, что эта тема крайне востребована в обществе и вызывает большой и неподдельный интерес. На площадках «Диктант Победы» написали 105 819 человек, а на сайте  диктантпобеды.рф  за первые сутки тестирование прошли 48 тыс. человек. Таким образом, более 150 тыс. человек в очной и заочной форме приняли участие в акции », – рассказал рассказал координатор партпроекта, депутат Государственной Думы Александр Хинштейн. 

Более 5,5 тысяч человек правильно ответили на все задания диктанта. Кстати, его писали 61% женщин и 39% мужчин. Максимальный возраст участника, набравшего 20 баллов, – 90 лет, а минимальный возраст участника, набравшего 20 баллов, – 10 лет, это жители Краснодарского края.  В пресс-службе МРО партии «Единая Россия» отметили, что лидерами по количеству участников стали Краснодарский край, Самарская область, Белгородская область, Волгоградская, область, Московская область. Среди зарубежных площадок лидировали Молдавия, Монголия и Кыргызстан. 

В Верхнеуральском районе диктант написали 23 человека. Победителем стал Артём Фурцев сотрудник Верхнеуральского районного краеведческого музея, набравший 20 баллов. На 1 балл меньше набрали Валентина Ефанова, Сергей Чернов, Сания Урдабаева, Тамара Агиевич. 18 баллов по результатам «Диктанта Победы» у Елены Черновой, Елены Лыновой и Татьяны Косвинцевой.

24 июня на конференции местного отделения ВПП «Единая Россия» Глава муниципалитета Сергей Айбулатов вручил призерам Благодарственные письма.

« Поздравляю победителей «Диктанта Победы» с достигнутым результатом и выражаю благодарность за их профессионализм и неравнодушие к истории нашей страны », - прокомментировал Сергей Айбулатов.

 

Лучшие из победителей - 10 человек - 22 июня будут приглашены в Москву на памятную акцию, которая пройдет на центральной площадке диктанта – в Музее Победы на Поклонной горе.  Здесь им будут вручены призы и памятные подарки. А в 2020 году, в год 75-летия Великой Победы, победители получат право принять участие в параде Победы на Красной Площади 9 мая.

 

 

 


Последние новости

Житель Челябинска ответит в суде за издевательства над животным

Прокуратура Тракторозаводского района г. Челябинска утвердила обвинительный акт по уголовному делу в отношении 22-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст.

Таксист из Магнитогорска осужден за использование поддельного водительского удостоверения

Приговором Орджоникидзевского районного суда г. Магнитогорска местный житель осужден за совершение преступления, предусмотренного ч. 5 ст.

Первый заместитель прокурора Челябинской области Павел Вепрев провел прием жителей Брединского района и города Копейска

Первый заместитель прокурора области Павел Вепрев в режиме видео-конференц-связи провел личный прием жителей Брединского района и города Копейска.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *