12.09.2019

Постоянство в движении

С целью облегчения доступа к библиотечным ресурсам библиотеки и увеличения числа посещений в летний период в стенах Челябинской библиотеки для слепых проводились обновление и частичная реконструкция основных площадей.

С целью облегчения доступа к библиотечным ресурсам библиотеки и увеличения числа посещений в летний период в стенах Челябинской библиотеки для слепых проводились обновление и частичная реконструкция основных площадей. Сегодня уже можно говорить о некоторых результатах.

Ключевые цели нацпроекта «Культура» - увеличение посещений организаций культуры, создание условий для творческой реализации граждан, увеличение числа обращений к цифровым ресурсам в сфере культуры.

Для библиотеки, размещённой в цокольном этаже жилого дома, реализация этих целей требует ряда подготовительных мероприятий. В этом году библиотекой последовательно решались задачи приспособления библиотечных помещений к современным требованиям. Все изменения и обновления проводились с учётом основного читательского контингента библиотеки – людей с проблемами здоровья, зачастую имеющих ту или иную группу инвалидности. Цвет стен, наличие звуковых и тактильных указателей, учёт ряда требований для создания доступной безбарьерной среды – всё это необходимо для эффективной работы библиотеки для слабовидящих и слепых.     Создание соответствующей инфраструктуры требуется для полноценной жизни людей с ограниченными возможностями здоровья, нарушениями зрения и слуха.

Сегодня в библиотеке стали более удобными маршруты передвижения, появилось новое выставочное пространство, в дальнейших планах - модернизация библиотечного абонемента и сектора внестационарного обслуживания.


Последние новости

Полезные перерывы: как позаботиться о здоровье на «сидячей» работе

Производственная гимнастика не займет много времени, но поможет взбодриться и окажет благотворное влияние на организм.

Из чего приготовить варенье?

Варенье — это одна из самых популярных сладостей, которая всегда радует своим ярким вкусом и ароматом.

Поздравление с Днем российского парламентаризма

Уважаемые депутаты! Дорогие южноуральцы! Поздравляем вас с Днем российского парламентаризма!

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *