23.01.2020

Поступаем в первый класс 2020-2021 учебного года

31 января 2020 года стартует приёмная кампания в первые классы 2020 года в общеобразовательные организации Каслинского муниципального района Челябинской области.

31 января 2020 года стартует приёмная кампания в первые классы 2020 года в общеобразовательные организации Каслинского муниципального района Челябинской области.

Сроки подачи заявлений в первый класс:

▶ I этап начинается 31 января 2020 года и завершается 30 июня 2020 года. На первом этапе принимаются заявления на зачисление детей, проживающих на закрепленной за каждой образовательной организацией территорией;

▶ II этап начинается 1 июля 2020 года и завершается 4 сентября 2020 года. На втором этапе принимаются заявления без учёта закреплённой территории.

Родители (законные представители) могут подать заявление на зачисление как лично в образовательную организацию, так и в электронном виде через сеть интернет.

Заявление в электронном виде может быть подано через информационную систему «Образование Челябинской области» ( https://edu-74.ru/ ).

Заявление подается одним из родителей в электронном виде, система автоматически присваивает ему номер (по которому можно отслеживать движение документов), фиксируются дата и точное время подачи. Далее заявление автоматически направляется в школу, где его обрабатывают сотрудники.

Самостоятельная подача заявления возможна только для пользователей, зарегистрированных на портале Госуслуг (имеющих учетную запись в ЕСИА).

Если родители по техническим причинам не хотят или не могут самостоятельно подать заявление через интернет, необходимо обратиться в общеобразовательную организацию к ответственному за приемную кампанию сотруднику. В школе помогут занести данные в электронную систему регистрации.

После подачи заявления в электронном виде родителям (законным представителям) в течение трёх рабочих дней (не считая дня подачи заявления) необходимо обратиться в образовательную организацию и предоставить необходимые документы для зачисления ребенка:

свидетельство о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя; свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории; документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя).

Е.В. Трофимова, специалист Управления образования администрации Каслинского муниципального района

Последние новости

Внимание! «Горячая линия» по вопросам профилактики клещевого энцефалита

Внимание! «Горячая линия» по вопросам профилактики клещевого энцефалита Управление Роспотребнадзора по Челябинской области информирует жителей Челябинской области о работе в период с 30 апреля по 13 мая Всероссийской

Челябинский инвалид после вмешательства Генпрокуратуры добился бесплатных лекарств для себя и других больных

Генпрокуратура помогла челябинскому инвалиду добиться бесплатных лекарств Фото: архив КП Генеральная прокуратура России помогла инвалиду первой группы добиться бесплатных лекарств в Челябинской области.

Белоруссия запретила ввозить челябинскую свинину из-за африканской чумы

Фото: ru.freepik.com 24 апреля. /MEDIA-TALK/.Запрет также коснулся охотничьих трофеев, кормов и кормовых добавок с компонентами животного и растительного происхождения.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *