14.09.2019

Поздравление ректора ЮУрГУ с вхождением университета в рейтинг THE

Уважаемые преподаватели, сотрудники, аспиранты и студенты!

Уважаемые преподаватели, сотрудники, аспиранты и студенты!

От всей души поздравляю вас с вхождением Южно-Уральского государственного университета в глобальный международный рейтинг Times Higher Education 2020 с позицией 1001+!

Это  большое достижение для ЮУрГУ. Мы шли к этой амбициозной цели больше трех лет. Times Higher Education –  один из трех наиболее влиятельных рейтингов университетов мира. В него входят университеты, которые активно проводят исследования по всем направлениям деятельности. При составлении рейтинга используется 13 основных индикаторов эффективности по пяти направлениям: преподавание, исследования, цитирование, международное взаимодействие и доход от производственной деятельности. И теперь мы можем гордиться тем, что ЮУрГУ достойно представлен в двух глобальных мировых рейтингах: QS World University Ranking и Times Higher Education World University Ranking-2020.

Дорогие друзья, это значимое событие – наше общее достижение! Благодарю всех за вклад в развитие университета! Международная деятельность, научные исследования, публикационная активность позволяют нам занимать все более высокие позиции в мировом образовательном пространстве. Постоянно поднимая планку, мы создаем прогрессивную систему образования, благодаря которой ЮУрГУ успешно конкурирует с ведущими университетами мира. Убежден, что начало нашего сотрудничества с Times Higher Education будет иметь достойное продолжение и наши позиции в рейтинге будут укрепляться.

Ректор ЮУрГУ А.Л.Шестаков

Последние новости

ФАС ужесточает норму энергопотребления для населения. Платежи вырастут в трех регионах УрФО

Эксперты НИУ ВШЭ говорят о неисполнении задачи по снижению «перекрестки» Федеральный регулятор заявил о планах по «донастройке» механизма дифференцированных тарифов на электроэнергию для населения.

В Челябинской области 94 южноуральца имеют «жидкую кровь» – гемофилию

17 апреля – всемирный день борьбы с гемофилией. Это редкое заболевание крови, которым страдает 1 человек из 10 тысяч.

Инфраструктура для жизни

Участники заседания обсудили предложения по формированию нового национального проекта «Инфраструктура для жизни».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *