Председатель ЗСО Челябинской области встретился со студентами ЮУрГАУ
12 декабря, в День Конституции России, состоялась встреча председателя Законодательного Собрания Челябинской области Александра Владимировича Лазарева со студентами Южно-Уральского ГАУ.
Открыла встречу ректор ЮУрГАУ Светлана Васильевна Черепухина. Светлана Васильевна, обращаясь к студентам, отметила: «Нашу встречу с Александром Владимировичем приурочили ко Дню Конституции Российской Федерации. Мы очень хотели, чтобы вы, наши студенты, пообщались с тем человеком, который принимает законы. Ребята, важно понимать, что Основной Закон страны — это документ, по которому живём все мы. И который гарантирует нам, гражданам России, права и свободы. Обеспечивает стабильность в развитие страны»
Председатель ЗСО Александр Владимирович Лазарев после приветственного слова поздравил собравшихся с важным Государственным праздником — Днём Конституции. А после предложил построить диалог в форме «Вопрос/Ответ». Первый вопрос задал председатель Профкома студентов и аспирантов Института агроинженерии Тимур Печёнкин. Тимур спросил, какое качество помогает Александру Владимировичу двигаться вперёд.
«Основное качество, мне кажется, для молодого человека и для человека любого возраста — это умение ставить цели и задачи и достигать их. А ещё не бояться пробовать себя в чём-то новом, стремиться вперёд, не останавливаться на пол пути. Когда будет желание побеждать, тогда достигнете всех целей. Не бывает безвыходных ситуаций, главное вовремя найти решение. Если у самого не получается, то обратиться за помощью к старшим товарищам, к друзьям. Самое главное, не опускать руки. И всё в этой жизни получится», — ответил Александр Владимирович Лазарев.
Разговор продолжался 45 минут. За это время обсудили много вопросов: как выбрать будущую профессию, какова ситуация в аграрном секторе региона, кто поможет стать на ноги молодому специалисту, какие программы по финансированию науки работают в регионе. Конечно, не обошли актуальные темы: проведение СВО, импортозамещение.
В конце Александр Владимирович Лазарев поблагодарил ребят за интересные вопросы, открытость и активную жизненную позицию. Он пожелал студентам ЮУрГАУ успехов.
Последние новости
Вице-премьеру Мантурову показали робототехнические комплексы в Челябинске
Вице-премьер РФ Мантуров совершил рабочую поездку в Челябинскую область Фото:
Мантуров оценил центр робототехники в Челябинске и расписался на капоте машины
Яна Петривная Первый вице-премьер РФ дал важные поручения Минпромторгу и Минобрнауки Вице-премьер и губернатор посетили две ключевые точки Южного Урала.

Ленинским районным судом г. Челябинска рассмотрено гражданское дело по иску студента к образовательному учреждению о признании приказа об его отчислении незаконным и восстановлении
Ленинским районным судом г. Челябинска рассмотрено гражданское дело по иску студента к образовательному учреждению о признании приказа об его отчислении незаконным и восстановлении в университете.

Ашинский городской прокурор провел личный прием граждан в отдаленном поселке
Ашинский городской прокурор Александр Калинин провел выездной прием граждан в поселке Первомайский Точильнинского сельского поселения Ашинского муниципального района.