29.10.2019

Приглашаем принять участие в Педагогических Чтениях по теме: «Воля есть самая драгоценная победа».

Чтения состоятся в Муниципальном общеобразовательном учреждении «Степнинская средняя общеобразовательная школа»  Верхнеуральского района Челябинской области по адресу : с. Степное, ул.

Чтения состоятся в Муниципальном общеобразовательном учреждении «Степнинская средняя общеобразовательная школа»   Верхнеуральского района Челябинской области по адресу : с. Степное, ул. Мира, 38,   22 ноября 2019 года.

Организаторы Чтений:

Челябинское региональное отделение Общероссийского «Центра Гуманной педагогики»; Автономная некоммерческая культурно-просветительская организация «Звенигород» г.Магнитогорск; МБУ «Верхнеуральский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей»;   Муниципальное общеобразовательное учреждение «Степнинская средняя общеобразовательная школа»   Верхнеуральского района.

 

Наши Чтения посвящены воле.

Воля играет решающую роль в судьбе человека . И именно воля открывает для него путь к осознанности, а значит, к счастью.

С помощью воли мы творим будущее в настоящем . 

Воля помогает нам не сойти с задуманного пути . Не дает нам откладывать дела «на потом».

У воли есть только одна задача — принести нам победу. Вы должны победить в жизни, в делах, в проявлении своих способностей. Победить в воспитании детей и победить самих себя. Душа наша должна достигнуть совершенства.

Воля помогает нам двигаться к той  цели, которая нам нужна . Она собирает все наши силы.

Нам нужно научиться следовать фундаментальной идее : наше сознание и воля определяют бытие, они творят условия жизни; качество жизни зависит от того, во что мы верим, к чему устремлены, что утверждаем.

Предлагаем на Чтениях рассмотреть темы , на которые, мы надеемся, отзовётся ваше сердце или которые подвигнут Вас к раскрытию своих идей:

 

Воля и труд человека дивные дива творят. Воля к бездарности всегда есть боязливое приспособление к «миру». Воля к гениальности – дерзновенное преодоление мира. Ничего нет трудного для человека, имеющего волю. Там, где нет воли, нет и пути. Ум освещает путь воле, а воля повелевает действиями. Воля – это стремление к счастью. Воля бессильна, пока она не вдохновится желанием. Воля определяется страстью или размышлением. У добрых супругов – две души, но единая воля. Мир – это  самопознание воли. Воля есть нравственная сила. Могущество Воли! Воля – сконцентрированная мысль. Какая цель воли? …………………………………………………

Сообщите об этом информационном письме Вашим коллегам, друзьям и родителям Ваших учеников, пригласите их стать участниками Чтений.

Приглашаются учителя, студенты педагогических колледжей и университетов, ученики школ, выбравшие профессию учителя, преподаватели искусства, дошкольного и дополнительного образования, руководители образования, родители, будущие родители.

Просим Вас высылать на электронный адрес: [email protected] (Светлана Рамилевна) пожелания по содержанию, организации Чтений, заявку на выступление по теме Чтений .

 

Время Чтений – особое. Оно очень быстротечно, но каждая его минута сулит нам необычные и долгожданные встречи, которые наполняют наше сердце и разум творческой энергией, зажигают для дальнейших свершений, облагораживают наш духовный мир. Время это всем нам очень дорого, поэтому надо его беречь. Мы рекомендуем подумать о том, как говорить о главном ясно, образно, коротко и всегда помнить, что и другим тоже есть чем нас порадовать.

На чтениях можно поделиться идеями педагогического и жизненного опыта с использованием различных форм : выступление- размышление, мастер-класс, фрагмент урока или занятия, творческая лаборатория, идеи опыта семейного воспитания.

Регламент:   выступление – до 15 минут; мастер-класс от 40 минут до 1 часа, фрагмент урока или занятия – 30 минут, творческая лаборатория до 1 часа.

Актуальные практические материалы по теме Чтений будут опубликованы в педагогическом вестнике «Чаша знаний». Для этого пришлите нам Ваш текст в электронном виде.

Объём текста для публикации: не более 5 страниц, 12 шрифтом Times New Roman.

Желаем Вам, дорогие коллеги, творческого вдохновения!

Заявки на участие, вопросы и заполненную Анкету, высылайте на электронную почту: [email protected] (Светлана Рамилевна, Ирина Сергеевна), до 15 ноября 2019 г., заявки на выступления – до   10 ноября 2019г.

Контактные телефоны:          8 952 508 73 20 (Светлана Рамилевна – вопросы по приёму заявок)

                                                                                      8  351  906 02 15

                                                                                      8  999  372 65 09  (Инна Александровна – оргвопросы)

 

Время работы чтений: 10.00 – 16.00 ч., обед 13.00 – 13.40,

Организационный взнос: 300 рублей (средства используются на печать педагогического вестника «Чаша Знаний» и раздаточного материала на Чтения).

В ходе регистрации и в перерывах будет организована продажа педагогической литературы и раздаточный материал.

Питание: (ждём заявку в анкете до 15 ноября) обед-талон на питание, стоимость 100 рублей .

Вопрос по проживанию необходимо согласовать с организаторами дополнительно по телефону 8  908  068 28 15 (Ольга Александровна )

 

 

 

 


Последние новости

Суд признал Челябинскую общественную организацию прекратившей свою деятельность

Пресс-релиз от 27.03.2024 Суд признал Челябинскую общественную организацию прекратившей свою деятельность,

Прокуратурой приняты меры к защите трудовых прав бывшего работника предприятия

Прокуратура Ленинского района г. Челябинска по обращению гражданина провела проверку исполнения трудового законодательства.

Заместитель прокурора Челябинской области Евгений Федоров провел личный прием жителей Ашинского муниципального района

Заместитель прокурора области Евгений Федоров провел выездной личный прием жителей Ашинского муниципального района.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *