01.01.2020

Проект учителей из Сосновского района признан лучшим в области

12 декабря на базе Института повышения квалификации прошел очный этап III областного конкурса «СтартАп в дополнительном образовании», в котором участвовало более 20 команд из 11 муниципальных образований Челябинской области.

12 декабря на базе Института повышения квалификации прошел очный этап III областного конкурса «СтартАп в дополнительном образовании», в котором участвовало более 20 команд из 11 муниципальных образований Челябинской области.

По результатам заочного этапа решением экспертного совета были отобраны десять финалистов. Абсолютным победителем стал проект Рощинской школы «Планета Рощино». Его представляли педагог дополнительного образования по краеведению Екатерина Викторовна Кузнецова , педагог дополнительного образования по туризму Ольга Владимировна Прохорова и учитель английского языка Анастасия Николаевна Щукина .

Уже летом в рамках данного проекта школьники создадут виртуальную экскурсию родного поселка на английском языке.

В этом году на базе Рощинской школы, в рамках федерального инновационного проекта «Лаборатория наставничества – современная образовательная среда по формированию ранней профессиональной компетенций обучающихся» стартовало новое туристско-краеведческое направление в дополнительном образовании – «Планета Рощино».

Ребята с интересом осваивают туристические навыки, изучают родной край и даже проектируют виртуальные маршруты. Школьники уже стали призерами географических и туристических слетов на оз.Чебаркуль и оз.Тургояк.  

Осенью были совершены восхождения на Александровскую сопку, гору Сугомак, экскурсии в пещеру Кургозак, к Айским притесам, к «Порогам» на реке Сатке. В декабре команда «Планета Рощино» приняла участие в первых зимних соревнованиях по спортивному туризму в Долгодеревенском. Здесь в личном зачете среди мальчиков 1 место получил Максим Сафаров и 3 место Влад Перкин , а среди девочек 3 место Аня Каширина .

Программа дополнительного образования   «Планета Рощино» только набирает обороты, но уже сейчас можно сказать, что здесь школьникам прививают патриотизм, расширяют их кругозор, развивают новые умения и навыки.   Программа «Планета Рощино» – это современное толкование известного высказывания  о том, что  любовь к родине не знает границ!

Автор: Екатерина Кузнецова, учитель географии МОУ «Рощинская СОШ» Фото: фото из личного архива Екатерины Кузнецовой

Последние новости

Внимание! «Горячая линия» по вопросам профилактики клещевого энцефалита

Внимание! «Горячая линия» по вопросам профилактики клещевого энцефалита Управление Роспотребнадзора по Челябинской области информирует жителей Челябинской области о работе в период с 30 апреля по 13 мая Всероссийской

Челябинский инвалид после вмешательства Генпрокуратуры добился бесплатных лекарств для себя и других больных

Генпрокуратура помогла челябинскому инвалиду добиться бесплатных лекарств Фото: архив КП Генеральная прокуратура России помогла инвалиду первой группы добиться бесплатных лекарств в Челябинской области.

Белоруссия запретила ввозить челябинскую свинину из-за африканской чумы

Фото: ru.freepik.com 24 апреля. /MEDIA-TALK/.Запрет также коснулся охотничьих трофеев, кормов и кормовых добавок с компонентами животного и растительного происхождения.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *