25.06.2019

Проведи каникулы с пользой. Магнитогорским родителям помогут направить игровую зависимость детей в полезное русло

Магнитогорск. Летние каникулы могут стать настоящим испытанием – смотреть, как ребенок целый день проводит за компьютерными играми, сможет не каждый родитель.

Магнитогорск. Летние каникулы могут стать настоящим испытанием – смотреть, как ребенок целый день проводит за компьютерными играми, сможет не каждый родитель. От геймера до программиста

В то же время увлеченность играми может оказаться полезной. И даже помочь в выборе сверхвостребованной и хорошо оплачиваемой, при этом творческой и интересной профессии. Понятно, что речь идет о программировании. Если ребенок увлечен играми, наверняка ему будет интересно придумать свой игровой мир с собственными правилами и героями.

Не каждый родитель знает, что такое программирование и не каждый может помочь ребенку с ним разобраться. Решение есть - это IT лагерь от школы программирования «Шуруп» - там он не только познакомится с азами программирования, но и создаст собственную игру, а заодно подтянет знания в английском, математике и геометрии.

Школу программирования «Шуруп» создала команда молодых увлеченных IT-специалистов в 2017 году. Еще учась в МГТУ они занимались реализацией инновационных проектов. Понимая, насколько велика нехватка профессионалов в области программирования, ребята поставили перед собой задачу увлечь как можно больше людей IT-технологиями. В школе «Шуруп» обучиться новой профессии могут и дети, и взрослые. А для детей они уже второй год реализуют проект летнего IT-лагеря. За десять дней образовательного интенсивна ребенок, конечно, язык программирования полностью изучить не успеет, но зато сможет создать собственную игру и получить первоначальные знания, на основе которых ему будет проще разобраться в программировании.

Лето – время для того, чтобы научиться создавать игры!

«Лагерь практический, мы принимаем детей от 8 до 16 лет, – рассказал руководитель школы программирования «Шуруп» Георгий Сафин. – Интенсив разделен на этапы. На первом – мотивирующем – читают лекции специалисты IT-компаний, чтобы дети могли погрузиться в атмосферу программирования. Они показывают возможности программирования, представляют свои наработки, рассказывают детям, почему это одна из самых интересных профессий – все это для того, чтобы замотивировать ребенка. Дальнейшая работа проходит в практическом ключе через геймификацию. Дети придумывают концепцию игры, героев, окружающий мир. Затем профессиональный графический художник рассказывает, как нарисовать героев, игровой мир. Далее при помощи языка программирования начинаем их оживлять, делаем анимацию. Завершающий этап – защита проектов. Все сделано как в IT-компаниях – от идеи до её реализации. Дети за время лагеря сформируют свое портфолио в виде готового рабочего проекта и сертификатов.

Как это работает?

Занятия проходят в течение двух недель по три часа в день с понедельника по пятницу. Запланировано время на отдых и перекусы. После окончания смены дети получат сертификат об окончании программы, призы и подарки от школы «Шуруп» и партнеров лагеря.

В зависимости от возраста ребенка обучение предполагает реализацию разных по сложности проектов. От создания своей первой игры на языке Scratch до разработки приложения для смартфонов, которое можно загрузить в Play Market, изучения основ создания игр на языках Python, Unity (язык С#).

Ближайшая смена начнет работу уже с 24 июня, всего за летние каникулы будет организовано шесть смен: 3 июня - 15 июня; 24 июня - 5 июля; 8 июля - 19 июля; 22 июля - 2 августа; 5 августа - 16 августа и19 августа - 30 августа. Можно выбрать удобное время для посещения с 9:00 до 12:00 или с 14:00 до 17:00. Ученики первой смены уже защитили свои проекты, Георгий Сафин с гордостью отметил, что все справились на 100%.

Школа программирования «Шуруп» находится по адресу проспект Карла Маркса, 191, Магнитогорск. Подробности о работе летнего IT-лагеря можно узнать по телефону 51-00-57 либо на сайте IT-лагеря .

Последние новости

Челябинский филиал АО «АСТРАМЕД-МС» (СМК) информирует: О порядке скрининга репродуктивного здоровья в рамках диспансеризации

  Указом Президента России 2024 год объявлен Годом семьи. В число мероприятий, направленных на улучшение здоровья взрослых и детей, входит оценка репродуктивного здоровья.

В России создали новые тесты на 40 возбудителей болезней

Продолжает действовать программа «Санитарный щит». Проект создан для борьбы с инфекционными заболеваниями, а также другими возможными угрозами.

Челябинская область присоединилась к Неделе популяризации лучших практик укрепления здоровья на рабочих местах

С 22 по 28 апреля проходит Неделя популяризации лучших практик укрепления здоровья на рабочих местах.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *