25.06.2019

«Путешествие дорогою добра»

В социальном приюте для детей и подростков города Троицка проводится систематическая работа по духовно-нравственному воспитанию детей, целью которой является научить ребенка основам культуры поведения,

В социальном приюте для детей и подростков города Троицка проводится систематическая работа по духовно-нравственному воспитанию детей, целью которой является научить ребенка основам культуры поведения, формированию представлений о духовно-нравственных нормах, умению правильно оценивать свои поступки и поступки сверстников.

 

В минувшие выходные ребята с удовольствием приняли участие в игровом занятии «Путешествие дорогою добра». Для того, чтобы отравиться в путешествие по дороге Добра малыши должны были пройти различные испытания и выполнить ряд заданий. Выполнение заданий помогло детям осознать – что же самое важное в жизни? для чего мы пришли в этот мир? В волшебном саду ребята развесили необычные яблоки, символизирующие дружбу, помощь, защиту, любовь. В игре «Хорошо - плохо?» детям предложили оценить поступки и действия героев с двух позиций: хорошо это или плохо? Затем воспитатель называл различные слова, которыми можно охарактеризовать доброго и злого человека, а ребята с помощью сердечек красного и черного цвета подтверждали слова педагога.

 

В заключительной части занятия ребята самостоятельно совершили добрые дела: покормили птиц, починили книгу и своими руками сотворили сердце, полное доброты, наклеив на него красивые цветы.

 

«У каждого из нас доброе, чуткое, щедрое сердце. Давайте будем каждый день щедро дарить частички своего душевного тепла, любви и радости, окружающим нас людям» , – обратилась к ребятам воспитатель социального приюта для детей и подростков города Троицка Ирина Суханова .    

 

Последние новости

В Магнитогорске анализировать КТ будет искусственный интеллект

В администрации обсудили, как обновилась медсанчасть. Фото: Пресс-служба АНО «ЦКМСЧ» О результатах модернизации в период 2019–2023 гг.

О выдаче санитарно-эпидемиологических заключений на использование водных объектов в рекреационных целях

О выдаче санитарно-эпидемиологических заключений на использование водных объектов в рекреационных целях Управление Роспотребнадзора по Челябинской области обращает внимание на необходимость получения,

ЮУТПП провела бизнес-миссию на крупнейшую торговую ярмарку Китая

В Гуанчжоу, на 135-ю Международную Кантонскую ярмарку Южно-Уральская торгово-промышленная палата собрала делегацию из 16 компаний из Челябинска, Магнитогорска, Миасса, Златоуста, а также Ханты-Мансийска и Твери.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *