29.01.2020

"Декретницы" и люди предпенсионного возраста смогут получить новые профессии

В Челябинской области женщинам, вышедшим из декретного отпуска, дадут возможность повысить квалификацию, получить новые навыки и знания, тем самым не оставляя их «за бортом» рынка труда.

В Челябинской области женщинам, вышедшим из декретного отпуска, дадут возможность повысить квалификацию, получить новые навыки и знания, тем самым не оставляя их «за бортом» рынка труда.

Занятия будут проходить на базе центров занятости населения. В рамках южноуральского проекта «Содействие занятости женщин» национального проекта «Демография», девушки в декрете или неработающие мамочки, воспитывающие детей младше семилетнего возраста, смогут выбрать удобную для себя форму обучения, — сообщил замначальник Главного управления по труду и занятости населения. 

Основной источник финансирования проекта — федеральный бюджет, из которого будет выделено почти 60 миллионов рублей, а из областного бюджета — два с половиной миллиона. Сотрудники центров занятости насчитали предварительно более 1000 «студенток», но не исключают того, что на практике это число значительно возрастет. 

Вместе с тем, службы занятости готовы помогать и людям предпенсионного возраста. Обратившись в учреждение им достаточно определиться с профилем предпочтительной профессии и в дальнейшем искать варианты трудоустройства уже исходя из желаемого. 

u74.ru

Опубликовала  Шакина Ксения Сергеевна

Последние новости

«Холерные» фейки

В соцсетях Магнитогорска начали распространять сообщения об опасности использования воды из-под крана.

Назначение судьи

     Указом Президента Российской Федерации от 19.04.

Прокуратура организовала проверку по публикации в социальной сети о необеспечении инсулином детей-диабетиков

По поручению заместителя Генерального прокурора Российской Федерации Зайцева С.П.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *