19.10.2019

«Ребячья республика» в осенние каникулы планирует принять 150 детей

После многолетнего перерыва Детский оздоровительный центр Усть-Катава «Ребячья республика» возобновляет осенние и зимние смены.

После многолетнего перерыва Детский оздоровительный центр Усть-Катава «Ребячья республика» возобновляет осенние и зимние смены. Уже в эти осенние каникулы в лагере будет организована недельная смена для 150 отдыхающих.

На этой неделе в Собрании депутатов Усть-Катавского городского округа был рассмотрен проект решения об установлении стоимости путёвок в загородный лагерь «Ребячья республика» на период осенних каникул. Докладчиком по этому вопросу выступила начальник Управления образования округа Елена Иванова. Стоимость путёвки в лагерь на ближайшие осенние каникулы рассчитывалась исходя из стоимости путёвки прошедшего летнего оздоровления. Запланировано 6-суточное пребывание детей от 7 до 17 лет. Стоимость одного койко-дня в соответствии с прайсом «Ребячьей республики» составит 850 рублей, из них 292 рубля – набор продуктов питания, остальное – коммунальные услуги, заработная плата педагогов и небольшое пополнение материальной базы лагеря. В итоге путёвка на осенние каникулы обойдётся родителям в 5 100 рублей.

- Планируется принять в осенние каникулы 150 человек. Мы задействуем обновлённый двухэтажный корпус (70 мест), там автономное отопление. И задействуем пятый и шестой корпуса. Остальные корпуса будут приглушены, что позволит поднять температуру в столовой и актовом зале, - дала дополнительные пояснения Елена Иванова.

У комиссии по финансово-бюджетной и экономической политике Собрания депутатов, которая уже предварительно проработала предложенный проект, вопросов не возникло. Депутаты приняли данное решение единогласно.

ДОЦ «Ребячья республика» уже начал продажу путёвок в смену «На краю света, или Пираты Уральского моря». Педагогический состав «Ребячки» предлагает юным устькатавцам возможность попасть в команду легендарных капитанов. Джек Воробей, Гектор Барбосса, Чёрная Борода и Армандо Салазар помогут раскрыть тайны Уральского моря и найти заветный клад для каждого из мореплавателей. 
Осенняя смена пройдёт с 31 октября по 6 ноября. С порядком приобретения путёвки можно ознакомиться в официальной группе «Ребячьей республики» соцсети «ВК». Также всю интересующую информацию можно узнать по номерам телефонов: 8-917-456-4775 (Максим) или 8(35167) 3-16-20 (офис). 

Автор  Светлана Обухова

Последние новости

В Соцфонде рассказали, как получить пенсионные накопления родственников

Получить накопления умершего родственника могут наследники, указанные в завещании, либо — в случае его отсутствия — правопреемники первой или второй очереди.

В Челябинской области отменили ограничительные мероприятия по гриппу

В Челябинской области с 27 марта отменили ограничительные мероприятия по гриппу, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Врач-эндокринолог Елена Белашкина рассказала, как избежать переедания

Специалист напомнила о главных правилах, которые помогут справиться с пищевой зависимостью.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *