26.12.2019

С верой в чудо. Златоуст вновь принял традиционную губернаторскую ёлку

До Нового года всего ничего — несколько дней. Сказочным настроением ребят из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, зарядило традиционное торжество.

До Нового года всего ничего — несколько дней. Сказочным настроением ребят из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, зарядило традиционное торжество.

На большой праздник приехали 400 школьников со всего горнозаводского края. Девчонки и мальчишки прибыли из Миасса, Кусы, Сатки, Усть-Катава, Катав-Ивановска и ещё шести территорий. Приветствовал детей глава Златоустовского городского округа Максим Пекарский, пожелав исполнения заветных желаний.

О том, как важно верить в чудо и добро, поведали ребятам известные персонажи книг. Гости отправились в далёкое путешествие с трибун Центра олимпийской подготовки «Уралочка» — ближе к югу. Здесь их настигли Кикимора и Бармалей. Новогоднее действо переросло в красочное танцевальное шоу с играми и выступлениями юных артистов.

Ребята из Златоуста получили сладкий подарок и мягкую игрушку

Впереди — встреча с Дедом Морозом и Снегурочкой, которая приплыла на волшебной льдине. Вместе зажгли фонари на ёлочке. Её ослепительная красота вызвала шквал аплодисментов. После дети не спешили расходиться. На память — фото со героями представления на воде и ростовыми куклами. И конечно, подарки — сладкие и мягкие.

— Из Кусинского муниципального района на праздник приехали 30 девчонок и мальчишек, в том числе из детского дома. Ребятишки очень ждали этого события, волшебства, подарков. Представление им понравилось, ждут приглашений на следующий год! — поделилась начальник отдела семьи и льгот УСЗН Кусинского района Татьяна Титова.

Напомним: мероприятие проводится по инициативе губернатора Челябинской области Алексея Текслера. Приглашёнными гостями стали ребята, оставшиеся без попечения родителей, дети с ограниченными возможностями здоровья, из многодетных и малоимущих семей, которые находятся на учёте в управлениях социальной защиты населения.

Пресс-служба управления соцзащиты округа

Последние новости

Текслер обсудил с Новаком модернизацию электросетей в Челябинске и Сосновском районе

Губернатор Алексей Текслер обсудил с заместителем председателя правительства РФ Александром Новаком модернизацию электросетей в Челябинске и Сосновском районе, а также газификацию,

Егор Ковальчук: «В Миассе две тысячи доноров, из них 979 носят звание почетных»

Глава Миасского городского округа поздравляет с Национальным днем донора.

На Челябинскую область обрушатся дожди и грозы

В субботу, 20 апреля, в Челябинской области будет царить по-настоящему летняя погода — днём воздух прогреется аж до +31 градуса.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *