11.12.2019

Саткинские школьники представят область на Уральском химическом турнире

Саткинская команда «C^2 (Chem.Club)» во главе с капитаном Алиной Усмановой (школы №5 и №40) представят Челябинскую область на первом Уральском химическом турнире, который пройдёт в Екатеринбурге 12-14 декабря.

Саткинская команда «C^2 (Chem.Club)» во главе с капитаном Алиной Усмановой (школы №5 и №40) представят Челябинскую область на первом Уральском химическом турнире, который пройдёт в Екатеринбурге 12-14 декабря.

Как сообщают организаторы, проектная команда EasyChem, темой предстоящего события станет синтез химии и кухни: участники исследуют скорость выделения газа этилена по мере созревания бананов, разрабатывают «молекулу-пиццу», которая могла бы с помощью химических реакций разделяться на равные части, объясняют, почему при долгой варке куриных яиц происходит позеленение желтков, изучают молекулы сэндвичевой структуры, а также исследуют свекольный сок как химический индикатор.

Саткинские школьники и ещё пять команд Южного Урала получат возможность почувствовать себя учёными, проявить креативный подход, умение выдвигать и доказывать гипотезы.

Уральский химический турнир проводится впервые за многолетнюю практику школьных турниров по химии. Мероприятие реализуется с использованием субсидии на развитие специализированного учебно-научного центра УрФУ по начальной подготовке высококвалифицированных кадров для инновационного развития России, Президентского гранта, предоставленного Фондом президентских грантов. Партнёром выступает Группа Магнезит.

 Призёры и победители турнира смогут без дополнительного отбора пройти на финальный этап Межрегионального химического турнира, который пройдёт в МГУ в феврале 2020 года.

 Подготовила Анна ГОЛЕНКО.

 

Последние новости

По результатам проверки прокуратуры заказчик привлечен к административной ответственности за нарушение сроков оплаты контракта

Прокуратура Курчатовского района г. Челябинска провела проверку исполнения требований законодательства о закупках в дошкольном образовательном учреждении.

Житель Чебаркуля ответит в суде за сбыт электронных средств платежей, предназначенных для неправомерного оборота денежных средств

Чебаркульским городским прокурором утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее неоднократно судимого 40-летнего местного жителя.

Прокуратура Троицка в судебном порядке добилась повторного рассмотрения вопроса о признании дома аварийным и подлежащим сносу

Прокурор г. Троицка в интересах неопределенного круга лиц обратился в суд с иском к администрации города о признании незаконным заключения межведомственной комиссии от 30.08.2022 по оценке состояния многоквартирного дома,

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *