13.09.2019

Сбербанк и челябинское Общество «Знание» реализуют проект «Народный университет»

Просветительская организация Общество «Знание» и Челябинское отделение Сбербанка подписали соглашение о сотрудничестве в целях реализации проекта «Народный университет».

Просветительская организация Общество «Знание» и Челябинское отделение Сбербанка подписали соглашение о сотрудничестве в целях реализации проекта «Народный университет».

Это общественный проект для пенсионеров и социально-незащищенных категорий населения, который реализуется в Челябинской области более двадцати лет, и включает курсы бесплатного обучения для южноуральцев старшего поколения. У Сбербанка уже есть опыт проведения для слушателей общества «Знание» мероприятий по финансовой грамотности, а благодаря соглашению эта работа будет идти в регулярном и плановом порядке.   

«Сегодня необычный день, мы подписали со Сбербанком соглашение о  cтратегическом сотрудничестве в интересах людей старшего и "серебряного"  возраста. Мы давно работаем со Сбербанком, а сейчас, учитывая новые тенденции, развитие финансовых сервисов и наличие у банка специальной программы "Активный возраст", сможем предложить челябинцам и жителям области уже новые и более интересные проекты и мероприятия», –  отметил при подписании  Владимир Лушников, председатель правления общества «Знание».

«Для нас это тоже ценное соглашение, это определенная социальная миссия. Сбербанк уделяет большое внимание людям пожилого возраста. Сегодняшние пенсионеры – это очень активные граждане и клиенты банка и важно, чтобы они были финансово грамотными и защищенными. Реализуя Соглашение, мы сможем достигнуть тех целей, которые стоят перед нами в работе с этой значимой категорией населения», –   добавляет Денис Чугунов, управляющий Челябинским отделением Сбербанка.

Сотрудничество с крупными общественными организациями является важным в работе Сбербанка по всей России и предполагает подписание таких соглашений и в других регионах Урала. Также для людей пенсионного и предпенсионого возраста Сбербанк постоянно разрабатывает новые финансовые и нефинансовые сервисы.

Кроме того, у банка есть специальный проект и сайт АктивныйВозраст.РФ, на котором представлены эксклюзивные материалы от экспертов различных сфер –  здоровье, право, трудоустройство, финансы –  и много другой информации для современных пенсионеров. Также на сайте просто и понятно рассказывается о том, как пенсионерам получить выгоду при использовании продуктов Сбербанка: о специальных условиях для клиентов старшего возраста и  бонусной программе «СПАСИБО от Сбербанка». Помимо финансовых продуктов, на сайте размещаются специальные предложения партнеров Сбербанка: онлайн-консультации врачей, тарифы на мобильную связь, юридическая помощь.

Последние новости

«Холерные» фейки

В соцсетях Магнитогорска начали распространять сообщения об опасности использования воды из-под крана.

Назначение судьи

     Указом Президента Российской Федерации от 19.04.

Прокуратура организовала проверку по публикации в социальной сети о необеспечении инсулином детей-диабетиков

По поручению заместителя Генерального прокурора Российской Федерации Зайцева С.П.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *