«Шалуны-балуны» - праздник подвижных игр

Народные подвижные игры, так же, как и народные сказки, потешки,  песни  имеют многовековую историю.

Народные подвижные игры, так же, как и народные сказки, потешки,  песни  имеют многовековую историю. Они, созданные народом, предаваясь из уст в уста, из поколения в поколение,  сохранились до наших дней и оказывают большое влияние не только на укреплению  физических качеств детей, но и способствуют развитию нравственных чувств, умственных способностей, формированию интереса к народному творчеству.

Ребята, играя в народные подвижные игры,  получают ещё и огромный заряд бодрости и хорошего настроения!  В этом смогли убедиться воспитанники групп № 2,3,5,7  и 8, которые  19 июля приняли участие в  празднике  народных игр «Шалуны-балуны» .

Музыка звучала так задорно, что даже малыши ясельной  группы № 10  пришли посмотреть на праздник и поплясать вместе с большими ребятками.  А малышкам из группы 4 особенно повезло: их участок очень удачно расположен (рядом и с центральной площадкой, и со спортивным участком), поэтому они всегда активно «участвуют» во всех праздниках детского сада!

Праздник начался с весёлого танца «Солнышко». Вдруг к ребятам  в гости пришел грустный Петрушка. Оказывается, он потерял  все подвижные  игры, поэтому у него пропало хорошее настроение. Даже шуточная песня «Божья коровка» не помогла  поднять настроение Петрушке. И тогда дети отправились на участки, что бы собрать игры. Они нашли игры «Жмурки», «Золотые ворота», «У медведя во бору», «Найди пару», «Гуси и Волк». За каждую игру дети получили карточки с правилами русских, татарских и башкирских народных игр и отдали их Петрушке - он был счастлив. А благодарный и повеселевший Петрушка научил детей играть в забавную  танцевальную  игру  «Двигайся, замри» и подарил им сладкие призы.

Праздник получился интересный, активный, энергичный, эмоционально насыщенный!!!

Выражаем огромную  благодарность за помощь в подготовке и проведении праздника С. Г. Перепёлкиной, Н.С. Абрамовой, В.В. Давыдовой, Э.З. Салыковой, И.Н. Кочкиной.

Музыкальный руководитель Сергеева Г. А.

     

Последние новости

Железнодорожные грузоперевозки: экономичный вариант для бизнеса

Разбираем, почему железная дорога остается одним из самых выгодных и надежных способов доставки товаров, и какие особенности стоит учитывать при выборе этого вида транспорта.

Почему важно использовать защитное заземление при подключении частотного преобразователя?

Защитное заземление: зачем оно нужно при подключении частотного преобразователя.

Что такое титульное страхование при ипотеке и зачем оно нужно?

Погружаемся в тонкости ипотечного страхования титула: зачем оно нужно, какие риски покрывает и кому действительно стоит на него обратить внимание.

Куда пойти с детьми в Уфе: 10 весёлых мест на выходные

Идеи для семейного отдыха в столице Башкортостана — от активных игр до познавательных музеев

На этом сайте представлены актуальные варианты, чтобы снять квартиру в Чите на выгодных условиях

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *